Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 22.04.2015, 21:49
Аватар для FionArkue
FionArkue FionArkue вне форума
Советник
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 3,319
Post Миграция на глобал

На Гохе мой кратенький комментарий, повторюсь и здесь, но более раскрыто.

Те, кто читал темы о грядущих апдейтах блоком ниже, уже давно в курсе витавших настроений о печальной будущем проекта, и как все это может обернуться, поэтому лично я не испытываю горечи, боли, и прочих острых чувств, на душе лишь теплая печаль.

Не думаю, что все прекрасно понимают, во что ввязываются, поэтому я повторю несколько тезисов, которые, как мне кажется, могут помочь тем, кто не готов прощаться с проектом и хочет переселиться на глобал. Это может показаться отговоркой от данного шага или прояснением банальных истин, но ведь мы любим наступать на грабли дважды, ведь так?
В конечном счете, это не какая-то попытка наставлений, а желание укрепить веру людей перед суровой реальностью и возможными трудностями, чтобы хоть как-то продлить жизнь ру-коммьюнити. Пусть это наивно, и тем не менее.

Поехали:
1) Проект закроют, Мейл не отдаст Турбине базу, трансфера не будет, а персонажи умрут. Примите это как данность.
2) Уже давно вырисовалось и было очевидно, что доминирующее число голосов (и не зря) имеет сервер Брендивайн - один из лучших серверов с сильным и равномерным онлайном. Фактически в сравнении с РУ это аналог Форноста (без обид). Если так, идите туда.
3) Хотите выстоять до конца проекта? Готовьтесь тому, что если не у вас, то у большинства ваших друзей будут проблемы с языком.
Многие не пойдут на US - закрытие локализации для них станет точкой невозврата и тезисом для того, чтобы закрыть любимую игру навсегда; игру, которая уже исчерпала себя, но забирала свободное время лишь благодаря ностальгии и социальным связям.
Многие пойдут, но из-за тех же причин поймут, что это не их, и к началу августа-сентября количество переселенцев сильно сократится.
4) Готовьтесь к пингу. Если у вас здесь до Москвы было 12-17 мс, то там будет 120-150. "Лотро не fps" и "решают руки"? Да, я играл в паре с людьми, которые гнули всех и все на своем пути с пингом 300 (безумие, но это так), но пинг очень ощутим, и некомфортен подчас много где даже в mmo. Брендивайн не переедет в Европу с пингом 50-70. Смиритесь.
5) Готовы показать "Из России с любовью"? Вас там не поймут. В лучшем случае Вам скажут, что "you're weird/stupid". В худшем - удалят без лишних слов пост/тему под корень. Будете возникать - получите красную на форуме (фулбан). Спамите в /world - банпятьгод. Настолько тупы, что не можете понять, что вас забанили по делу? Ненавидите, что вас забанили и решили рассказать об этом всем? Банпятьгод. Эти веселые картинки про неадекватных русских в Доте и прочих играх ведь не просто так... Не надо их подтверждать очередной раз.
6) Много нового контента? Да, но учтите, что это 3 апдейта. РуВКО всегда развивалось дискретно, рывками: 14 книг, потом 15 книга Мория, потом Лихолесье, потом застой, потом Изенгард, потом 5 6, снова застой... Много контента сменялось пустотой на полгода. На глобале контент будет подаваться размеренными порциями, но не обольщайтесь перепадом РУ-Глобал - мы очень сильно отстали, и когда вы нагоните контент - U17 покажется вам не таким уж большим. Игра идет по ниспадающей. Не желайте и не требуйте от нее многого. ММО сейчас в кризисе и просвета не предвидится в ближайшую пятилетку точно. Не ожидайте рейдов, не ожидайте сложного группового контента. Игра вплотную приближается к своему десятилетию, и вполне возможно, что это будет "The end of all things" (один из треков OST к "Возвращению Короля").
7) Готовьтесь к тоннам багов. Сборки до нас всегда доходили уже пропатченными, на Глобале апдейты выходят сырыми.
8) Готовьтесь к вложениям денег. Весь скарб придется заново добывать, вкладывая реал. Учтите курс валюты. Покупайте марки большими бандлами - это дешевле, а подписку на 3 месяца вперед (раньше была такая акция, не знаю как сейчас) - это дешевле.
9) Готовьтесь к мегатормознутому магазину.
10) Готовьтесь к более казуальному коммьюнити. Там есть самородки, но их не очень много. Кое-кто идет на t1. Если вы кикнете оленя из пачки - готовьтесь к нытью в чате; такое там не понимают: взял в пачку->проходи до конца. Хамство там не в почете. Готовьтесь к странным пачкам и билдам, заточенным на выживаемость, а не на дпс. Это существенное различие в подходе к игре.
11) Вполне возможно, коммьюнити разобьется на 2 части: РП - на Ландровале, все остальные - на Бренди. Не мне судить, но ("но ты судишь, и суждение твое открыто!" (с)) если первые не имели ощутимого представительства до сегодняшней новости, то это крайне невероятно глупое решение делить коммьюнити на несколько частей. Только единое представительство имеет потенциал прожить долго. Выбирайте один сервер, иначе исход предсказуем - падение онлайна до десятков человек вместо хотя бы пары-тройки сотен.
12) Готовьтесь к отсутствию поняш на форуме....
13) Подключите канал /Russia и пишите там

(+/-)
Ответить с цитированием