Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5001  
Старый 20.09.2013, 21:51
Аватар для kiberdem0n
kiberdem0n kiberdem0n вне форума
Всадник Рохана
Советник форума ВКО Переживший конец света 
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9,589
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Отключили его из-за особо одаренных багоюзеров в очередной раз.
__________________
Все ненавидят Леночку
Ответить с цитированием
  #5002  
Старый 20.09.2013, 22:10
Аватар для polkoik
polkoik polkoik вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 25
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
Сообщение от kiberdem0n Посмотреть сообщение
Отключили его из-за особо одаренных багоюзеров в очередной раз.
да понятно почему,не понятно зачем, багаюзер должен сидеть в турме (с) высоцкий
Ответить с цитированием
  #5003  
Старый 23.09.2013, 19:43
Аватар для Gendry
Gendry Gendry вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,712
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Всем привет!

Близится юбилей — в этом году исполняется 5 лет нашему «Властелину Колец Онлайн». Это праздничное событие мы отметим в субботу в клубе Crazy Milk. В дружеской обстановке вы сможете пообщаться с единомышленниками и администрацией игры, поэтому я приглашаю всех желающих присоединиться к нам и как следует отпраздновать пятилетие любимой игры! Вас ждут конкурсы и различные подарки, а также вы сможете пообщаться со мной, Gendry, Arto, NoirLiske и другими представителями администрации.

Чуть менее двух недель назад мы установили вторую часть дополнения «Против Тьмы» (с чем я всех поздравляю!). По некоторым причинам в нем отсутствует перевод нескольких строк. Дополнительно изучив тему с ошибками по обновлению, мы подготовили патч локализации, который будет установлен в эту среду и должен решить большинство проблем.

Вы часто спрашивали про фермерский фестиваль. К сожалению, он оказался нерабочим и в U9, и в U10, поэтому мы ждем U11 и планируем его запустить вместе с выходом этого обновления. Работы над ним идут полным ходом. Появилось официальное название обновления — «Предательство Белой руки». Окончательная версия обновления для российских серверов пока не известна, но она будет новее 11.3 или даже 11.4.

Кроме того, вас ждут два приятных сюрприза: о них спрашивали в последних вопросах, но я намеренно их пропустил. Как только у нас будет все готово, вы узнаете обо всем из новостей. А пока мы готовимся к U11 и к юбилею, отвечаю на ваши вопросы.

Цитата:
Категорически не согласен. В не рейдовом содружестве, участником которого я раньше являлся, порядка 60% процентов играющих пользовались плагинами. Наверное около трети пользовалось более чем 3-5 плагинами регулярно. Смею предположить, что в рейдовых содружествах эти проценты куда выше. Разрешите вопрос. Есть ли у вас возможность как-то отследить и узнать точное кол-во игроков регулярно пользующихся плагинами?

Присоединяюсь к вопросу. Неужели имелось в виду, что игроки мало пользуются плагинами? Например, моим плагином пользуется порядка 500-1000 человек, если не больше. И это далеко не самый популярный плагин, как, например, ТоникБар, ПВмП и подобные. Сколько надо человек, чтобы счесть эту тему популярной?
Дело не в том, что плагинами не пользуются, а в том, что недостаточно желающих разрабатывать эти плагины. Из этих 1000 только 1-2 человека заинтересованы в наличии такой документации и готовы разрабатывать плагин(ы). Объем всех работ по локализации для нас немаленький, и отрывать нашу команду от работы над грядущими обновлениями нецелесообразно.

Цитата:
Здравствуйте! Вот уже около 7 лет наше небольшое игровое сообщество играет в разные онлайн игры. Какие то проекты заняли не больше месяца нашего внимание, а в некоторые мы играем и сейчас. Недавно познакомились с "Властелин колец онлайн", были очень удивлены, как же мы могли пропустить столь выдающийся проект за всё это время. Пользуясь случаем хочется выразить благодарность локализаторам за то что принесли в Россию эту отличную игру!
Проиграв уже около двух месяцев, у нас возникли небольшие сомнения, которые хотелось развеять в этой теме вашими ответами на наши вопросы:

Играем обычно вечером и ночью на сервере Агларонд, замечаем что в онлайне очень мало игроков, особенно в платных локациях. Иногда складывается ощущение, что сервер работает для нас шестерых =) ночью в Форохеле ни одной живой души бывает =)

1. Является ли проект "Властелин колец онлайн" прибыльным? Если да, то какое место занимает по этому показателю среди остальных игр от Маил.ру
2. Планируется ли закрытие данного проекта? Планируется ли закрытие сервера Агларонд?(слышал что на других серверах с онлайном получше будет)
3. Можно ли где то в режиме онлайн посмотреть количество игроков активных на сервере? Если нет, то хотя бы приведите цифры по онлайну на серверах.
4. Почему когда я захожу в "В контакте" и т.п мне не высвечивается банер с надписью "А ты уже играл в лучшую MMORPG "Властелин колец онлайн" Ведь сейчас бренд "The Lord of the Rings" знает каждый человек на планете. Сейчас снова выходят фильмы по миру средиземье, что ещё больше нагоняет ажиотажа. Почему вы не проводите более масштабные рекламные проекты? Ведь некоторые игры даже рекламирую по центральному каналу...

Спасибо за внимание!
Добрый день! Правда, очень приятно, что к нам приходят целыми гильдиями! Те вопросы, которые задали, являются коммерческой тайной, поэтому ответить на них полностью я вам не могу. Однако могу сказать, что закрытие проекта не планируется, как и закрытие сервера Агларонд. Реклама у нас есть — в меньших масштабах, но есть.

Цитата:
почему всякие акции где необходимо ввести спец код и получишь на акк всякие фолианты и тд не проводятся и для крипов ?
Все-таки основная сторона в игре — это фрипы, и их подавляющее большинство. Поэтому и все акции в основном рассчитаны на них.
Однако мы их тоже не забываем и иногда делаем для них акции.

Цитата:
Добрый день!
В следующем обновлении у класса защитник будет замена одной из основных стат на ловкость (сейчас сила), в связи с этим вопрос: будут ли автоматически заменены статы в уже выбитых классовых (желтых) вещах?
Да, сила будет заменена на ловкость на уже выбитых желтых классовых предметах.

Цитата:
Вопрос к Gendry.
Чем вы таким важным занимаетесь каждый день, что не можете зайти на форум и написать пару строк?
Речь про "фермы". Прошло уже более суток с момента исчезновения мобов, а вы до сих пор не удосужились дать ответ.
В чем по вашему состоит работа на должности КМа?
Если вам так трудно признаться/ответить по какой причине вы отключили мобов, то может стоит подумать о смене работы?
Отвечаю я (Каролис). Отключение мобов было экспериментом, направленным на снижение количества фарма. Однако в ходе тестирования выяснилось, что их отключение затрагивает и другие аспекты игры, поэтому мы включили их обратно.

Цитата:
Это правда, что около месяца назад решалась судьба проекта и что лишь под давлением сторонних, незаинтересованных людей (но желающих сохранить репутацию) мы имеем удовольствие задавать вам вопросы?
Отчасти правда, только решалась не судьба проекта в целом, а путь его развития. Основным моментом было принятие ключевых решений по ускорению работ над обновлениями.

Цитата:
Когда начнется осенний фестиваль 2013? И что бы не задавать подобные вопросы в будущем, объясните, пожалуйста, как определяется день начала и окончания фестиваля каждый сезон? (например начало - каждый первый понедельник первого месяца сезона). Спасибо.
Мы стараемся придерживаться некой периодичности и приближенности к глобалу. Однако фестивали также зависят и от версии игры, установленной на ру-серверах. Как я писал выше, фермерский фестиваль оказался нерабочим в текущей версии. Что до осеннего фестиваля, то пока мы планируем его запустить после годовщины, в октябре.

Цитата:
Очередная пачка вопросов:
2. Будете ли обновлять интерфейс сайта, или старые хозяева использовали язык программирования не понятный для новых работников mail.ru?
3. Можете ли что-нибудь рассказать о системе "купонов" на глобале?
4. Будет ли введена данная функция у нас?
5. Почему так давно не выпускались "Дневники локализаторов"?
6. Снова тема про Джендри. То есть, человеку который имеет должность КМа, понадобился месяц, чтобы снять пожизненную блокировку которую он (КМ) "наложил" на пользователя основываясь на собственном мнении, а не на правилах форума - если я правильно понял, то можете ли Вы, Karolis, прокомментировать данный случай?
2. В ближайшее время глобальное обновление сайта не планируется.

3-4. Мне кажется, этот вопрос надо задать на глобале. Если вы имеете в виду еженедельные "LOTRO free sample of the week" — то у нас это появилось вместе с установкой U9. Скоро мы будем выводить этот блок непосредственно на сайте в обход новости, чтобы было проще его увидеть и воспользоваться.

5. Честно говоря, все основные моменты локализации уже были показаны в первых дневниках. Не думаю, что кому-то будет интересно смотреть, как переводчик или редактор копается в эксель-файлах

6. Это не инициатива Джендри. В таких случаях принимает участие вся администрация, в том числе и я. Кто говорит о месяце? Статус аккаунта был изменен практически сразу же на тот, что соответствовал данному нарушению. Другое дело, что в данной теме данный вопрос был поднят довольно поздно.

Цитата:
Как сам Karolis оценивает работу Джендри по сравнению с другими КМами?
Планируется ли замена КМа, в связи в некомпетентностью или непрофессионализмом?
Я оцениваю работу Джендри положительно. Никаких замен, как и некомпетентности и непрофессионализма, нет и не будет.

Цитата:
И ещё по работе КМа - почему такая слабая поддержка инициатив игроков по различным мероприятиям в игре?
Сами игроки задумали ивент, подготовили отличные призы, но в итоге из-за того, что администрация не пошла навстречу и не сделала ни анонс, ни новость в том же лаунчере, про это хорошее начинание большинство игроков так и не узнало.
Или эта прохладность связана с ревностью из-за того, что собственные ивенты администрации, проведённые ранее, были чем-то схожи с ивентом игроков?
Отвечает Gednry: Если честно, то я не помню точно, при каких обстоятельствах я отказал в объявлении (сообщение не сохранилось). Возможно, что его проведение наложилось на точно такое же мероприятие от администрации. В целом, я, наоборот, всячески поддерживаю и поощряю идеи проведения ивентов от игроков. Вот только предложения такие поступают нечасто...

Цитата:
Вопросы по инстансу Темницы:
1. Является ли эксплойтом\багом отказ от спасения пленников и вызов на бой Надзирателя сразу без беготни по клеткам?
2. Является ли эксплойтом\багом раздельное убийство Надзирателя и трех троллей?
Нет, это не является багом. Недосмотр в игровой механике.

Цитата:
Осталась ли в силе позиция администрации по использованию макросов, озвученная в свое время Тинголом? Если да, то как проверяется, кто у компа, а кто отошел?
Да, наша позиция не изменилась. Проверка осуществляется силами гейм-мастеров.

Цитата:
1. Насущный вопрос. Вроде проводились определенные меры относительно осквернителей: перебрасывать персонажей подальше. Возможны ли подобные меры против "ночных фармеров"? Помню, на ивентах отправляли в тюрьму...
2. На US начали банить за "кукловодство". Когда и какие меры будут приняты у нас? Особенно это касается случая, когда игрок набирает славу, не управляя непосредственно процессом, т.е. с помощью макросов.
3. Доступ в пользовательские чаты. Некогда поднимался вопрос об ограничении доступа в пользовательские чаты (GLFF и проч.) некоторым группам игроков. Обсуждалось ли это с Турбиной?
4. Функция внутриигрового модерирования. Идея не потерялась?
1. Нет, такие меры не применимы в данном случае.

2. Вопрос «кукловодства» сейчас активно изучается, в том числе с разработчиками игры.

3-4. Да, такое обсуждалось, но «Турбайн» не дала согласие на подобное ограничение. Поэтому мы нашли решение в добавлении как раз внутриигрового модерирования. Такая возможность появится в U11.

Цитата:
Токой вопрос не хотелибы вы пересомтреть правила в которых написано что материть в приват можно а в общий чат нельзя! Прикиньте вас в поле тормозит гаишник обзывает матом и ему ето сходит с рук и его не наказывает государство а вот если он вас тормознет на рынке, где многолюдно, на футбольном матче например и снова обматерит то его посадят!
У нас не написано, что материться в привате можно. Мы не поощряем такие действия и даже наказываем при особо тяжких оскорблениях. Обидчика всегда можно добавить в черный список, и больше он вас беспокоить не будет. А вот гаишник — представитель власти. Если вам пишет матом кто-то из администрации — это совсем другой вопрос.

Цитата:
Планируется ли вновь проведение ивента "Средиземский следопыт", и если да то когда?
Планируется, но пока определенных сроков сообщить не могу.

Цитата:
Как планируете перевести регион Wildermore?
Регион будет называться Вилдермор.

Цитата:
Давно хотел спросить,почему вы сменили лаунчер после установки у9,ведь у8 лаунчер был намного лучше.
Это сделали не мы, а разработчики. Но теперь мы можем подставлять туда любое изображение, поэтому можете не обращать внимания на неброскую оригинальную картинку.
Ответить с цитированием
  #5004  
Старый 23.09.2013, 20:02
Аватар для Jarogil
Jarogil Jarogil вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 1,392
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
Сообщение от Gendry Посмотреть сообщение
мы подготовили патч локализации, который будет установлен в эту среду и должен решить большинство проблем.

.
Не надо, прошу вас!
Если серьёзно, уверены что не будет казусов?
Ответить с цитированием
  #5005  
Старый 24.09.2013, 01:11
Аватар для valyot
valyot valyot вне форума
Лучник Стангарда
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 6,086
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Почему не ответили на 2 моих вопроса?
__________________
Ушла в лес тоски и печали
Ответить с цитированием
  #5006  
Старый 24.09.2013, 04:23
Аватар для mrAdonai
mrAdonai mrAdonai вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,852
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Напишу по другому, уважаемый Джендри, когда вы уже прекратите отвечать почти на все вопросы неимеющими никакого значения фразами ?
P.S Что то типа мы работаем, мы делаем и тд ... а на самом деле я по старой лотре .
Ответить с цитированием
  #5007  
Старый 24.09.2013, 10:04
Аватар для SirDmitry
SirDmitry SirDmitry вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 508
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Вы протестили патч ,который устраняет ошибки локализации?
А то будет как в прошлый раз - пропали всплывающие данные.
Ответить с цитированием
  #5008  
Старый 24.09.2013, 11:43
Аватар для Shurka72
Shurka72 Shurka72 вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 572
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
Сообщение от Gendry Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вы часто спрашивали про фермерский фестиваль. К сожалению, он оказался нерабочим и в U9, и в U10, поэтому мы ждем U11 и планируем его запустить вместе с выходом этого обновления. Работы над ним идут полным ходом. Появилось официальное название обновления — «Предательство Белой руки». Окончательная версия обновления для российских серверов пока не известна, но она будет новее 11.3 или даже 11.4.

Мы стараемся придерживаться некой периодичности и приближенности к глобалу. Однако фестивали также зависят и от версии игры, установленной на ру-серверах. Как я писал выше, фермерский фестиваль оказался нерабочим в текущей версии. Что до осеннего фестиваля, то пока мы планируем его запустить после годовщины, в октябре.
По вашим ответам выходит что в октябре вы намерены поставить У11??
Наконец то догоним глобал
Ответить с цитированием
  #5009  
Старый 24.09.2013, 12:07
Аватар для mszebra
mszebra mszebra вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Что скажете про клиент на Макось? он будет?
Ответить с цитированием
  #5010  
Старый 24.09.2013, 13:52
Аватар для Vonnes
Vonnes Vonnes вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 81
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Когда начнутся продажи предзаказа HELM’S DEEP ?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.