Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4501  
Старый 15.04.2013, 23:49
Аватар для x_Ali_G_x
x_Ali_G_x x_Ali_G_x вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,458
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
Сообщение от Influence Посмотреть сообщение
В прошлую среду (10 апреля), попробовав зайти на свой игровой аккаунт, я обнаружил, что он заблокирован. На следующий день был дан ответ - срок блокировки 30 дней.
Не знаю, сколько бы длилось разбирательство, спасибо нашему ГМу ArtoRovie за помощь в ускорении процесса.
Ответ по поводу причин был таков: Использование бага статов 28 марта на Эттенских высотах. Сегодня (Опять же, с подачи Arto, как я понимаю) мои логи были проверены на самом деле и выяснилось, что я ничего не нарушал, аккаунт разблокировали.

Кто-нибудь мне может объяснить, как могла произойти такая ошибка? Я так понимаю, баг статов - это определенная последовательность действий, ошибиться в блокировке можно только в том случае, если вообще ничего не проверять... Исходя из постоянных заявлений о тщательности проверки следует мой вопрос.

И еще: В техподдержке мне ответил Operator122 (в подписи которого было написано Дежурный) насчет того, что мой запрос передан Ведущему специалисту, сегодня этот же Operator122 уже как Ведущий специалист сообщил мне о разблокировании. Я этого не понимаю.

Номер тикета, если нужен: №SDO-630-38144
Если нужна какая-то более подробная информация, - отвечу в ЛС.
Столкнулся с аналогичной ситуацией. Рано утром, 13 апреля, аккаунт заблокировали. Из общения с администратором АртоРовье выяснил, что причиной стало использование багоюза статов одним из моих персонажей (Базинга, Эттенские высоты). Сказали, что завтра выяснят, имело ли место ошибка. Сам знаю наверняка, что имела. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять - тщательность проверки аккаунта на предмет багоюза оставляет желать лучшего. Сдаётся, что руководствуются при вынесении наказания лишь количеством жалоб. Много жалоб - блокировка. Мало - спасибо за информацию, до свидания.

Вопрос - существует ли правило в службе поддержки, повествующее о том, что блокировке должен подвергаться аккаунт, на персонажа которого было подано n-ное количество жалоб по одному и тому же факту нарушения? Другого не остаётся, т.к., очевидно, что вердикт выносится не на основании "логов, которые, вместо привычного для пользователя интерфейса вывода, содержат в основном числовые идентификаторы", с которыми не обучены обращаться в т.ч. работники службы поддержки, ведь в противном случае подобных инцидентов не возникало бы.
__________________
Ответить с цитированием
  #4502  
Старый 16.04.2013, 17:50
Аватар для gerhalt_w
gerhalt_w gerhalt_w вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 963
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

По какой причине так резко ослаблены требования к именованию персонажа? Сейчас переименовать можно только ники, которые содержат нецензурную лексику.
Таким образом администрация пытается снизить нагрузку на поддержку (меньше запросов на переименование можно рассматривать) или же это такой способ увеличения онлайна?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #4503  
Старый 19.04.2013, 00:10
Аватар для shram1235
shram1235 shram1235 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 331
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

1) Есть ли специальные люди, которые должны следить за обстановкой на эттенах?
2) В правилах написано что оператор может отключить использование поврежденного контента, так вот можете ли вы просто отключить уздечки, сейчас они кроме багов негде не используются
3) Не хотите ли вы узаконить дуэли: написать правила, обозначить место, назначить наблюдателей ? Чем смогу помогу .
Заранее спасибо за ответы)
Ответить с цитированием
  #4504  
Старый 19.04.2013, 11:12
Аватар для NaZGuL
NaZGuL NaZGuL вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 4
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Когда же все таки выйдет клиент для mac os ?или выйдет он вообще у нас ?стоит ли ждать?
Ответить с цитированием
  #4505  
Старый 20.04.2013, 12:39
Аватар для gerhalt_w
gerhalt_w gerhalt_w вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 963
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Очень подозрительное молчание вокруг установки u9 u10... До ранее заявленного срока - конца апреля - осталось десять дней.
Если раньше были периодические вбросы информации (завтра получим сборку, сборку получили, сборка тестируется, сборка плохая), то сейчас - полная тишина.
Не мучайте нас, скажите прямо - что с обновлением?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #4506  
Старый 21.04.2013, 14:59
Аватар для Oxsbay
Oxsbay Oxsbay вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Альдбург
Сообщений: 676
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Скажите, а от чего (или от кого) зависит день, в который публикуются ответы на вопросы?)
Не пятницы - а расстройство, это ж ждать еще два дня!
__________________
Фреохельм Илмэ, дозорный Миндона.
Идём на Ландровал!
Ответить с цитированием
  #4507  
Старый 22.04.2013, 12:26
Аватар для bopozhej
bopozhej bopozhej вне форума
Щит Миробеля
За помощь локализаторам За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Гдетотамское царство
Сообщений: 1,882
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

В ответах от 22.03.2013 было сказано, что "Если срок выхода U9 — конец марта, то U9 U10 это приблизительно еще три недели.". Даже если брать за конец марта 31-е число, то уже прошло 3 недели. Значит ли это, что у нас очередная задержка в выпуске обновления? В чём на этот раз встали проблемы? С чем связано столь долгое молчание администрации как в отношении выпуска обновления, так и вообще в плане ответов на поставленные вопросы тут, коих накопилось за 17 дней "молчания" немало?
Ответить с цитированием
  #4508  
Старый 22.04.2013, 20:02
Аватар для Gendry
Gendry Gendry вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,712
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Цитата:
Как там дела с Update 10? Уложитесь ли вы в сроки, которые сами же огласили (Конец апреля)?

Прошу, дайте пожалуйста чёткий, понятный, измеримый и главное правдивый ответ, ждать нам поклонникам ВКО в конце апреля обновление U10 или нет?! Если опять нет, то скажите когда...

Очень подозрительное молчание вокруг установки u9 u10... До ранее заявленного срока - конца апреля - осталось десять дней.
Если раньше были периодические вбросы информации (завтра получим сборку, сборку получили, сборка тестируется, сборка плохая), то сейчас - полная тишина.
Не мучайте нас, скажите прямо - что с обновлением?

Когда же все таки выйдет клиент для mac os ?или выйдет он вообще у нас ?стоит ли ждать?
Простите за задержку с ответом. Итак, работа над обновлением, которое включает в себя Update 9 и Update 10 и получило официальное название "Против тьмы", идет полным ходом. Первая часть (U9) уже почти готова, переводим вторую часть (U10). Мы в курсе проблем, связанных с патчем 10.0.2, поэтому мы сразу работаем над версией 10.1. Это немного усложняет работу локализаторов, так как в 10.1 было добавлено некоторое количество нового текста.

Буквально 2 дня назад мы получили еще порцию текста для 10.1, в которой исправлены некоторые ошибки, поэтому смею предположить, что на выходе это уже будет версия 10.1.1 или 10.2.

А теперь - главная новость! Совершенно неожиданно для нас компания "Турбайн" сообщила о возможности предоставления нам патча, который исправляет проблемы производительности в Update 9. Изучив тему с вашими пожеланиями и голосованием, мы решили пойти навстречу игрокам и установить сначала Update 9.1.1. Сейчас мы ждем сборки релиз-кандидата этой версии вместе с патчем производительности. Одновременно с ним должен появиться и долгожданный клиент для Mac OS. Разработчики сообщают о проблемах настройки обеих тестовых сборок на наши серверы, но я надеюсь, что в скором времени это исправится. Поэтому установка первой части обновления "Против тьмы" планируется после майских праздников. Её анонс будет на этой неделе. Вторая часть будет установлена по мере готовности. Она уже стоит на наших тестовых серверах, и я хочу поделиться несколькими новыми скриншотами:


Новые инстансы


Обновленный интерфейс




Колокола Дола

Цитата:
Спасибо за ответы)
Но.. кхм-хм.. А когда мы увидим новые дневники локализаторов, а?) Соскучались же!
После установки обновлений будет новый выпуск. Рабочее название - "Жизнь тикета".

Цитата:
Тогда у меня возникает вопрос - а кого образумила предыдущая волна блокировок?
Анализировали ли вы статистику, кто заблокирован за использование ошибок или ботоводство в ПвМП зоне, и каков процент тех, кто был заблокирован во второй, в третий раз? Кто, откупившись от пожизненного бана, снова был замечен в использовании ошибок?
Время показывает, что блокировок мало кто боится. Недобросовестных игроков стало только больше. А все почему? Не потому ли, что польза от недобросовестных действий много выгоднее даже при увеличении срока блокировки при повторных нарушениях?
Я намекаю на то, что плановые рейды приносят только временный результат, но в корне ничего не меняют.
Как вы думаете, не пора ли пересмотреть политику блокировок и принципы работы тенической поддержки в этом направлении?
Что вы имеете в виду под пересмотром политики и принципов работы? СТП выполняет свою работу исправно: если в СТП приходит жалоба на нарушителя, нарушитель проверяется и его аккаунт блокируется в соответствии с Правилами Игры. Служба технической поддержки работает по тикетам (запросам), но периодически устраивает облавы на злостных нарушителей порядка на серверах игры. Не думаю, что полученная от недобросовестных действий выгода стоит блокировки аккаунта на 90 дней, тем более что повторное нарушение приводит к бессрочной блокировке. И не нужно думать, что при наличии штрафных санкций можно будет легко отделаться, заплатив сотню-другую марок - окончательное решение о разблокировке принимает администрация игры.

Цитата:
Планируется ли вводить способ оплаты с помощью Paypal?
На данный момент таких планов нет.

Цитата:
Я думаю, ни для кого не секрет, что ТехПоддержка очень долго решает проблемы в игре, иногда приходится ждать неделями, прежде чем ответ придет.
Не думали ли вы над тем, чтобы ввести ограничение обращения в ТП для фришных аккаунтов, как это сделано на глобале?
Я думаю, это хотя бы немного разгрузило работу.
Изначально было принято решение поддерживать абсолютно всех игроков, не зависимо от наличия или отсутствия ВИП или Премиум статуса.

Судя по статистике и количеству запросов, введение такого ограничения особо не повлияет на сроки обработки запросов, но станет проблемой для новичков. Поэтому наше решение остается неизменным.

Цитата:
Как всем известно, на серверах Турбины был создан Player Council. Я конечно прекрасно понимаю, что совет у разработчика и локализатора это разные вещи, но все же я считаю, что наличие аналогичного совещательного органа на Российских серверах поможет наладить взаимодействие комьюнити с администрацией проекта.

В рамках Российских реалий, данный орган может обособлять мнение и желания игроков, а так же заниматься организационными моментами:
а) Варианты по типу "Установим У9 или У10 У9"?
б) ПвП турниры
в) Консультация и обсуждение с администрацией Ивентов.
г) Anything you wanna do
Такой совет позволил бы хоть как-то организованно представлять свое мнение перед администрацией, а так же выражать мнение всех "групп интересов". Для этого можно, например, разделить места в "Совете" по принципу: 20% Рейдеры, 20% РП, 20% Творчество, 20% еще кто-нибудь итд...
Подчеркиваю, что это преимущественно совещательный орган. Раз администрация так боится этого совета...
Как идея?
А вот как раз для таких случаев у нас и есть наши Советники. Позвольте все-таки ответить про Совет Игроков от "Турбайн". С одной стороны, я прекрасно понимаю ваше желание быть ближе к разработчикам, читал тему с петицией касаемо русских игроков (отдельное спасибо за ваш положительный отзыв о работе наших локализаторов). С другой стороны, я знаю, для каких целей этот совет создается, и по каким критериям туда будут отбираться игроки, поэтому мне проще судить о его целесообразности. Но я так же чувствую свою ответственность перед нашими игроками, поэтому, внимательно изучив вашу тему, я попробую получить ответ от разработчиков (и выложить его сюда), смогут ли они взять хотя бы пару наших игроков в Player's Council

Цитата:
Возникает вот какой вопрос.
Играю на Агларонде ( самый днище сервер с самым маленьким онлайном ), но почему-то лагает больше чем на Форносте или Мирквуде
Вопрос почему ? И второй вопрос буду ли приниматься хоть какие-то меры по привлечению новых игроков на Агларонд и возвращение старых ?
Так же клиент запускаеться по 5 минут, это только при открытии самого первого окна где вводиш ник персонажа и пароль, почему? Раньше такого не было.
Надеюсь на скорый ответ.
P.S. Говорят там чё-то в у11 намутят с переносом персонажей, правда или опять только слухи ?
Есть мнение, что часть тормозов связана с устаревшим клиентом. Попробуйте полностью удалить ваш клиент и переустановить его заново.

Меры принимаются постоянно - это и реклама, и почтовые рассылки, и выставление Агларонду статуса "Рекомендованный сервер", и прочее.

В U11 перенос вряд ли будет. Но то, что разработчики работают в этом направлении - это правда. Мы тоже с нетерпением этого ждем.

Цитата:
Почему с новой ТехПоддержкой, давность скринов стала 3 дня? Раньше насколько я помню, давности совершения "преступления" не существовало. Наскринила чат/нарушителей за неделю, потом в один день скопом в ТП отправил, все получили по существу. А сейчас получается, если в течение 3х дней я не успеваю/забываю сразу/отвлечет что-то дома отправить скрин, нарушитель остается безнаказанным? Если это так, то очень печально получается...
Все индивидуально, но правило трех дней существовало всегда.

Цитата:
В руководстве по безопасности, опубликованном 09.04.2013г., вы рекомендовали:

Цитата:

При регистрации сделайте форумное имя отличным от логина.

Функциональная составляющая настоящего форума не поддерживает возможность выбора форумного имени, о чем было сообщено в ответах администрации от 10.04.2012г.
Насколько мне известно, форумы глобальных серверов и маил.ру работают на движках vBulletin, однако на глобальном форуме функция выбора имени поддерживается, а у нас нет. Я допускаю, что это могут быть разные версии движков. А теперь вопросы. Что мешает данную функцию подключить на нашем форуме? Либо связаться с разработчиками для обновления програмного обеспечения или замены более новой версией? Есть ли вообще у администрации желание двигаться и развиваться в данном направлении?
Вы правы. В данном руководстве рассмотрены типовые советы по безопасности, поэтому там присутствует такая фраза. Поправили.

К сожалению, по техническим причинам взаимодействия форума с сайтом и игрой, у нас нет возможности менять форумное имя и не будет. В данной ситуации я могу посоветовать создать отдельный форумный аккаунт. Правилами форума запрещается одновременное использование нескольких аккаунтов непосредственно на форуме, однако если вы для игры будете пользоваться одной учетной записью, а для доступа к форуму другой - проблем не будет.

Цитата:
У меня возник вопрос к администрации, почему служба Тп банально игнорирует запросы в ее отдел по багам в игре, я задавал вопрос в тп, делал и отсылал скриншот, но ответа так и не получил, зато пришел ответ:В указанном запросе не было активности в течение 600 часов, что позволяет сделать вывод о том, что проблема была полностью или частично решена.
Вопрос , это так Тп борется с багами в игре?
Служба технической поддержки никак не борется с багами в игре. Это задача разработчиков игры. С нашей стороны и со стороны технической поддержки мы можем только сообщать разработчикам о найденных нами/нашими игроками багах.

Цитата:
Вопрос таков: когда, в конце концов, служба технической поддержки начнет ОТПРАВЛЯТЬ письма с уведомлением о блокировке аккаунта? У игрока нет возможности нормально разобраться в проблеме, потому что изначально не известно, по какой причине, на какое время, на основании чего был заблокирован аккаунт. А зачастую, высокоуважаемые работники ТП не соизволят ответить прямо и оперативно на поставленные вопросы.
Спасибо.
Такой функции нам и самим очень не хватает, и работы в данном направлении идут полным ходом.

Цитата:
1. Зачем Вы так безответственно врете? Вы прекрасно понимаете, что ваши слова могут проверить те, что играет на глобале. Я с уважением отношусь к менеджерам проектов в целом и с пониманием к тому, что у них не хватает времени разбираться во всем, но хотя бы проверить мои слова можно было? Теперь мне приходится это делать за Вас, а мне, между прочим, за это деньги не платят.

2. Поскольку по правилам данной темы повторно задавать вопросы нельзя, задам другой. Когда данная функция будет реализована у нас?
Тут имеется в виду система анализа ников (и генератор имен для русской версии). Обычный стоп-лист у нас давно есть и успешно работает: попробуйте ввести «Гитлер» или бранное слово в качестве имени вашего нового персонажа - система не даст его создать. В фильтр не так сложно добавить "Гитлера" с "Брейвиком", а вот "Твойрот" или "Гитлерион" вызывают некоторые проблемы.

Цитата:
В прошлую среду (10 апреля), попробовав зайти на свой игровой аккаунт, я обнаружил, что он заблокирован. На следующий день был дан ответ - срок блокировки 30 дней.
Не знаю, сколько бы длилось разбирательство, спасибо нашему ГМу ArtoRovie за помощь в ускорении процесса.
Ответ по поводу причин был таков: Использование бага статов 28 марта на Эттенских высотах. Сегодня (Опять же, с подачи Arto, как я понимаю) мои логи были проверены на самом деле и выяснилось, что я ничего не нарушал, аккаунт разблокировали.
Кто-нибудь мне может объяснить, как могла произойти такая ошибка
Была обнаружена ошибка в обработке логов. Те учетные записи, которые были заблокированы по неверным данным, уже разблокированы.

Цитата:
Вопрос - существует ли правило в службе поддержки, повествующее о том, что блокировке должен подвергаться аккаунт, на персонажа которого было подано n-ное количество жалоб по одному и тому же факту нарушения?
В службе поддержки нет такого правила. Независимо от количества жалоб аккаунт сначала проверяется специалистами. Решение о блокировке принимаются по результатам проверки аккаунта/персонажа, а не по количеству пришедших на него жалоб.

Цитата:
Кстати еще один вопрос, который никуда больше не вписывается:
Почему на странице [URL="http://www.lotros.ru/legal/[/URL] (ссылка "Пользовательское соглашение" на главной странице) до сих пор старейшее соглашение с АйТи территорией?
"АйТи Территория" принадлежит «Мэйл.Ру Геймз». Изначально Властелин Колец Онлайн издавался от имени АйТи Территории, так что обе компании верны. Чтобы не было путаницы, мы убрали упоминание про АйТи Территорию и вставили на сайт соглашение, аналогичное тому, которое вставлено в клиент игры.

Цитата:
По какой причине так резко ослаблены требования к именованию персонажа? Сейчас переименовать можно только ники, которые содержат нецензурную лексику. Таким образом администрация пытается снизить нагрузку на поддержку (меньше запросов на переименование можно рассматривать) или же это такой способ увеличения онлайна?
Это в большей степени связано с неоднозначностью понимания "некорректного" имени, неточностью определения. В политике именования мы стали проявлять большую лояльность, так как мы рады всем игрокам - и интересующимся миром Толкиена, и тем, кто не знаком с творчеством Профессора.

Цитата:
1) Есть ли специальные люди, которые должны следить за обстановкой на эттенах?
2) В правилах написано что оператор может отключить использование поврежденного контента, так вот можете ли вы просто отключить уздечки, сейчас они кроме багов негде не используются
3) Не хотите ли вы узаконить дуэли: написать правила, обозначить место, назначить наблюдателей ? Чем смогу помогу .
Заранее спасибо за ответы)
1) Есть специальные люди, которые следят за обстановкой во всей игре, в том числе на эттенах. Даже я туда иногда захожу.

2) Уздечки используются далеко не только в багах, поэтому отключить их нельзя.

3) А разве они вне закона? Ответ в данном случае здесь такой же, как и про организацию PvP-турниров. Вы придумываете, мы помогаем.

Цитата:
Скажите, а от чего (или от кого) зависит день, в который публикуются ответы на вопросы?)
Не пятницы - а расстройство, это ж ждать еще два дня!
Зависит от количества вопросов и от свободного времени. Публикации обычно бывают раз в две недели.

Цитата:
И снова жалоба на тех поддержку:
Моего друга заблокировали на форуме еще в феврале - вопрос с разблокировкой решается по сей день. По просьбе друга пишу со своего аккаунта(что бы не создавать аккаунтов клонов).
Вопрос - когда ТП начнет отвечать в обещанные 3 дня (с учетом выходных и праздников) - вы как к людям относитесь?? Пишем одно, а делаем другое? Я понимаю, что вы всего навсего компьютерная индустрия и от сроков у вас ничего не умрет и не протухнет. Но если с Вас начнут брать пример наши Врачи и Технологи пищевого производства - я думаю Вам придется кушать и лечится в другой стране.

Когда вы выделите 1-2 человек, которые будут в любое время заходить на 2-4 часа в игру и банить по горячим следам от жалоб игроков?? или собственно видя в чате флуд?
Срок обработки запросов в техническую поддержку был временно увеличен в связи с определенными проблемами. Уже сейчас ситуация улучшилась, а в самом ближайшем времени работа СТП нормализуется.

Наша СТП устроена по-другому, нежели на европейских серверах, поэтому мы оказываем техническую поддержку только через сайт. Но это не отменяет, например, внеплановых рейдов по выявлению багоюзеров и спамеров, а также мониторинга общей ситуации непосредственно в игре.
Ответить с цитированием
  #4509  
Старый 22.04.2013, 20:54
Аватар для Oxsbay
Oxsbay Oxsbay вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Альдбург
Сообщений: 676
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

Здравствуйте еще раз) Большое спасибо за ответы.
Сейчас на Глобале запущен Фестиваль в честь Шестой Годовщины игры. У нас Годовщина будет только осенью - и то, пятая. Тем не менее, именно на шестой вводятся долгожданные рамочки вокруг портретов персонажей (о чем было заявлено в дневниках: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).
Скажите, есть ли предположения на данный момент, как - и к какой годовщине - будет (и будет ли?) реализован данный аспект?

P.S.
Колокола Дола/Огни Смоуга звучат жутко! Это же промежуточный перевод, правда?)
__________________
Фреохельм Илмэ, дозорный Миндона.
Идём на Ландровал!
Ответить с цитированием
  #4510  
Старый 23.04.2013, 13:25
Аватар для Wanderv
Wanderv Wanderv вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4,833
Post Вопросы руководителю проекта "Властелин Колец Онлайн"

На длинные майские праздники будут какие-то внутриигровые мероприятия? Двойной опыт, двойной дроп сундуков и ключей? Может быть фестиваль будет продлен?
__________________
Форност, Landroval
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.