Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Общий раздел


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.03.2012, 22:11
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post [Гайд] Несколько клиентов игры на одном компьютере с разными настройками

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
Проверил, запускал глобал и ру клиенты. Забавно, что соглашение не вываливается и в списке выбора персонажей есть акки и ру и глобала, неприятно, что экраны заставки глобала перезакачиваются.

upd: При одновременном запуске клиентов EULA все-таки вывалилась
upd: после копирования файлов по способу Maxibonn отказались запускаться плагины, подозреваю, что для их запуска нужно все переносить в папку с игрой, также как и файлы UserPreferences.ini (общие системные настройки) и lotro.keymap, но такой вариант лично меня точно уже не устраивает. Так что PulseDiver еще раз респект за способ с двумя учетками.
ру-логин и us-логин одинаковые или разные?

да, папки Plugins, PluginData, iu нужно помещать в корень папки с игрой
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.03.2012, 22:26
Аватар для Uray4eg
Uray4eg Uray4eg вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,818
Post [Гайд] Несколько клиентов игры на одном компьютере с разными настройками

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
ру-логин и us-логин одинаковые или разные?

да, папки Plugins, PluginData, iu нужно помещать в корень папки с игрой
Разные. Да, я понял, но по факту это долго и неудобно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.03.2012, 22:32
Аватар для Maxibonn
Maxibonn Maxibonn вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 100
Post [Гайд] Несколько клиентов игры на одном компьютере с разными настройками

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент, приятно, черт возьми, школотой меня называют черезвычайно ... редко. Вы забавный, пишите еще.

Проверил, запускал глобал и ру клиенты. Забавно, что соглашение не вываливается и в списке выбора персонажей есть акки и ру и глобала, неприятно, что экраны заставки глобала перезакачиваются.
Так что, вцелом способ PulseDiver эффективнее и учитывает все нюансы, но способ Maxibonn быстрее и проще в выполнении.

upd: При одновременном запуске клиентов EULA все-таки вывалилась
upd: после копирования файлов по способу Maxibonn отказались запускаться плагины, подозреваю, что для их запуска нужно все переносить в папку с игрой, также как и файлы UserPreferences.ini (общие системные настройки) и lotro.keymap, но такой вариант лично меня точно уже не устраивает. Так что PulseDiver еще раз респект за способ с двумя учетками.
Да куда уж мне до вас xD

C:\Users\<username>\AppData\Local\Turbine\The Lord of the Rings Online\Launcher\LauncherUserSettings.xml
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.03.2012, 22:54
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post [Гайд] Несколько клиентов игры на одном компьютере с разными настройками

Цитата:
Сообщение от Maxibonn Посмотреть сообщение
Да куда уж мне до вас xD

C:\Users\<username>\AppData\Local\Turbine\The Lord of the Rings Online\Launcher\LauncherUserSettings.xml


т.е предлагаете и файлы из AppData кинуть в корень?
и как? работает?

Добавлено через 9 минут

нет не работает.

создается заново папка Turbine в AppData\Local\
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.03.2012, 23:14
Аватар для Maxibonn
Maxibonn Maxibonn вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 100
Post [Гайд] Несколько клиентов игры на одном компьютере с разными настройками

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
т.е предлагаете и файлы из AppData кинуть в корень?
и как? работает?
Нет. Иметь 2 разных копии файла LauncherUserSettings.xml для US и RU клиента. И менять в нужной ситуации. Можно автоматом, создав для каждого клиента свой bat-файл для запуска. Однако, есть ещё более простой способ, приведенный ниже.

Цитата:
Сообщение от Uray4eg Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент, приятно, черт возьми, школотой меня называют черезвычайно ... редко. Вы забавный, пишите еще.

Проверил, запускал глобал и ру клиенты. Забавно, что соглашение не вываливается и в списке выбора персонажей есть акки и ру и глобала, неприятно, что экраны заставки глобала перезакачиваются.
Так что, вцелом способ PulseDiver эффективнее и учитывает все нюансы, но способ Maxibonn быстрее и проще в выполнении.

upd: При одновременном запуске клиентов EULA все-таки вывалилась
upd: после копирования файлов по способу Maxibonn отказались запускаться плагины, подозреваю, что для их запуска нужно все переносить в папку с игрой, также как и файлы UserPreferences.ini (общие системные настройки) и lotro.keymap, но такой вариант лично меня точно уже не устраивает. Так что PulseDiver еще раз респект за способ с двумя учетками.
Попробуйте так.

В папке с каждым клиентом есть файл TurbineLauncher.exe.config.

Открываем Блокнотом. В нём есть строка <add key="Launcher.DocumentFolder" value="Launcher"/>

В ней в качестве параметра value указан путь к файлам настроек лаунчера в папке \Users\<User>\AppData\Turbine\The Lord of the Rings Online\ для Windows 7 (для Windows XP ищите папку Turbine в \Documents and Settings\<User>\Application Data)
Для основной версии клиента оставляем всё как есть, для копий, в том числе для US-клиента меняем значение параметра value.
Т.е. для US-клиента эта строка будет выглядеть, к примеру так: <add key="Launcher.DocumentFolder" value="USLauncher"/>

P.S. Uray4eg, если вы хотите использовать разные настройки для разных клиентов, плагины и т.п. в любом случае будут отдельные для каждого клиента, только в случае с разными учётками, они будут в папке %имя_учетной_записи%\Мои документы\The Lord of the Rings Online.

В купе с этим

Цитата:
Сообщение от Maxibonn Посмотреть сообщение
Банально файлы UserPreferences.ini (общие системные настройки) и lotro.keymap (настройки клавиатуры) из \Мои документы\The Lord of the Rings Online\ копируются в папки с клиентами игры, к примеру это C:\Program Files\Astrum\LOTRO\.

Всё. Теперь каждый отдельный клиент при запуске будет использовать свои настройки. Скриншоты будут сохраняться в папку с клиентом игры. В том числе интерфейсы (папка ui) и плагины (папка Plugins), если используются, нужно сохранять в папке с клиентом.
получаем бесконфликтный запуск RU и US клиентов (и лаунчеров) и их копий на одной учётной записи с собственными настройками.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Neklud Посмотреть сообщение
А как установить 2 клиента (рус и глобалку)?
У меня стоит рус, но я хочу время от времени бегать на глобалке. Скачал себе евроверсию, нажимию установить - он предлагает только удаление или абдейт/изменение текущей версии
Открой редактор реестра. Пуск -> Выполнить (клавиши Win R) -> regedit.exe
Найди там параметр HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Uninstall\12bbe590-c890-11d9-9669-0800200c9a66_is1 и удали его к чертям.
Если в будущем понадобится удалить клиент, просто удали папку с клиентом, этого достаточно. Или через файл unins000.exe.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.03.2012, 10:13
Аватар для Maxibonn
Maxibonn Maxibonn вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 100
Post [Гайд] Несколько клиентов игры на одном компьютере с разными настройками

Я так понимаю после 3.2 несколько копий клиента можно запускать из одной папки. Поэтому всё вышенаписанное актуально только если вы используете РУ и ЮС (или бета) клиенты.

Для РУ клиента пускай себе все настройки и плагины хранятся в Моих документах. А для ЮС копируйте в папку с игрой, чтобы не путались.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.03.2012, 12:31
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post [Гайд] Несколько клиентов игры на одном компьютере с разными настройками

Цитата:
Сообщение от Maxibonn Посмотреть сообщение
Я так понимаю после 3.2 несколько копий клиента можно запускать из одной папки. Поэтому всё вышенаписанное актуально только если вы используете РУ и ЮС (или бета) клиенты.

Для РУ клиента пускай себе все настройки и плагины хранятся в Моих документах. А для ЮС копируйте в папку с игрой, чтобы не путались.
я не тестировал одновременный запуск несколько копий одной локализации уже после 3.2 - мне это не нужно. я куклами не занимаюсь.
а вот одновременный запуск русского и глобального клиента порой использую, поэтому и написал гайд
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.07.2012, 17:32
Аватар для Meralda
Meralda Meralda вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Талнах--> Краснодар
Сообщений: 226
Post [Гайд] Несколько клиентов игры на одном компьютере с разными настройками

я не могу установить глобал клиент (ру уже установлен) он не спрашивает куда устанавливать, предлагает только удалить или восстановить\обновить на выбор. что делать? папку с ру клиентом переименовала,не помогает
опс, уже прочла как исправить это)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.07.2012, 17:40
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post [Гайд] Несколько клиентов игры на одном компьютере с разными настройками

Цитата:
Сообщение от Meralda Посмотреть сообщение
я не могу установить глобал клиент (ру уже установлен) он не спрашивает куда устанавливать, предлагает только удалить или восстановить\обновить на выбор. что делать? папку с ру клиентом переименовала,не помогает
опс, уже прочла как исправить это)
переименуйте папку с русским клиентом и ставьте глобальный.
потом можете оставить так (только путь у ярлыка ру-клиента изменить на новый) или же переименовать папку глобала и потом вернуть прежнее название папки ру-клиента

есть еще способ:
- переименовать папку ру-клиента
- удалить ру-клиент чз Панель управления (на самом деле удалится только информация о ру-клиенте, все файлы ру-клиента останутся на компе)
- установить глобал-клиент в нужную вам папку (будет возможность выбрать папку)
- после установки глобал-клиента вернуть ру-клиенту прежнее имя папки
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.08.2012, 01:22
Аватар для madline2
madline2 madline2 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2
Post [Гайд] Несколько клиентов игры на одном компьютере с разными настройками

А можно ли в евро клиент перенести озвучку и текст от русского?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.