Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Творчество


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.06.2011, 00:04
Аватар для odin_lt
odin_lt odin_lt вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Голландия
Сообщений: 718
Post Многогранность судьбы

У меня есть некоторый литературный опыт. Но пародии писать проще и веселее
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.06.2011, 00:33
Аватар для Loriena
Loriena Loriena вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Post Многогранность судьбы

Цитата:
Сообщение от odin_lt Посмотреть сообщение
У меня есть некоторый литературный опыт. Но пародии писать проще и веселее
а где вас почитать можно?) люблю оч фэнтезийное чтиво)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.06.2011, 13:56
Аватар для odin_lt
odin_lt odin_lt вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Голландия
Сообщений: 718
Post Многогранность судьбы

Не публиковался пока )
Однако отошли от темы )
А будет ли продолжение?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.06.2011, 14:34
Аватар для Colindo_an_Silme
Colindo_an_Silme Colindo_an_Silme вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 632
Post Многогранность судьбы

Не могу дать однозначный ответ - может и будет, а может и нет
Тут уже как идеи будут, на данный момент идей нет)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.06.2011, 17:34
Аватар для _Vorobushek_
_Vorobushek_ _Vorobushek_ вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,558
Post Многогранность судьбы

Если на то пошло, у нас тогда у всех есть литературный опыт. Когда сочинения в школе писали
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.06.2011, 18:54
Аватар для odin_lt
odin_lt odin_lt вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Голландия
Сообщений: 718
Post Многогранность судьбы

Одно дело сочинение на тему "как я провёл лето", а другое - рассказ, повесть или роман.
Можно даже красочно описать прохождение рейдом БГ в ролях, добавить немного пафоса ... но грош цена будет такому творению, если в нём нет ни смысла, ни идеи, ни интриги.
Вот если после прочтения оно оставило след в душе, заставило задуматься - значит оно удалось.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.06.2011, 20:38
Аватар для _Vorobushek_
_Vorobushek_ _Vorobushek_ вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,558
Post Многогранность судьбы

"Как я провел лето" тоже может быть как целая драма))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.06.2011, 23:16
Аватар для odin_lt
odin_lt odin_lt вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Голландия
Сообщений: 718
Post Многогранность судьбы

Может, и не редко так и бывает. Но в рамках школьного сочинения это обычно не отображается.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.07.2011, 12:59
Аватар для Colindo_an_Silme
Colindo_an_Silme Colindo_an_Silme вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 632
Post Многогранность судьбы

http://www.lotros.ru/s...ad.php?t=8507
http://www.lotros.ru/s...ad.php?t=unknown_link - предыдущие части.

Темным осенним вечером седой старик сидел, окруженный внуками, у камина в большом каменном доме.
- Дедушка, может быть, расскажешь нам что-нибудь?
- Дайте же мне хоть минутку покоя!
- Ну дедушка, ну пожалуйста…
- И что же вы хотите услышать на этот раз?
Старший мальчик подумал и сказал:
- Дедушка, ты часто говоришь, что у тебя было тяжелое детство, однако, ни для кого не секрет, что именно ты был основателем того дела, которым сейчас заправляет мой отец. Как же так вышло?
Дед хитро усмехнулся, набил табаком трубку и начал свой рассказ:

Давно это было. Так давно, что всего и не упомнить. Но что вспомню – расскажу.
Значит так, в те времена север Эриадора, Ангмар, тень великая накрыла. И добро бы накрыла, так не сиделось ей в Ангмаре, надо было больше места отхапать, начала она на юг двигаться, отбивать, значит, землю у добрых людей. Лорд Лайнедэл, что из народа эльфов, сказал: «Не бывать этому!» и начал войско собирать, чтобы тень эту назад в Ангмар отогнать, а лучше, так и вовсе изничтожить. Я в то время беден был, кое-как перебивался с хлеба на воду, все мечты были лишь о том, как бы выбиться из нищеты, жениться, построить дом да и жить в свое удовольствие. Возможностей же сделать это было немного – пьяница-отец помер, мать из сил выбивалась, чтобы хоть как-нибудь прокормить нас. Шел мне тогда, значит, семнадцатый год. И вот, иду я как-то по улице, как вижу – какой-то человек с ящика что-то говорит, а что – не разобрать, а вокруг него толпа собралась. Я подошел послушать, о чем он там речи ведет, и, как сейчас помню, услышал: «Ангмар поднял голову! Благородный Лайнедэл собирает войско, он будет рад всем добровольцам! Тем, кто желает биться с врагом, явиться завтра в городскую ратушу к полудню». Ну, я и подумал, что мне терять нечего, а тут может и получиться разжиться деньжатами на покупку клочка земли.
Короче, на следующий день простился я с матерью и пришел в ратушу. Там собралось еще человек двадцать. Собрали нас, значит, выдали оружие, какое там у них на складе завалялось, и отправили в путь во главе с сержантом. Тот не новичок уже был, в бою побывал, ну да не о том речь сейчас.
Долго ли, коротко ли, пришли мы, значит, в Глан Врайг, крепость так называется эльфийская, что проход ангмарцам перекрывала. Отдохнули мы, стало быть, ночь, а наутро построили нас – всех, кто был в крепости, потому что, как нам сказали, кто-то из местных деятелей решил новобранцев осмотреть. Стою я в строю и смотрю: идут пятеро рыцарей в сверкающих доспехах, а впереди всех вышагивает гном с длиннющей бородой. Оглядел он нас, буркнул что-то в бороду, как я понял, не слишком любезное, да и сказал зычным голосом:
- Кто из вас хочет быть разведчиком?
Выступило вперед много парней молодых, решивших судьбу испытать. Гном тот усмехнулся и продолжил:
- Предупреждаю сразу: платим мы за работу эту опасную по-королевски, но хорошо, если из десяти разведчиков двое вернутся!
Огляделся я вокруг – кроме меня осталось только двое: Билл да Том. Позже собрали нас – тех, кто остался, в башне, вошел человек к нам, каких я раньше не встречал – ростом высок, глаза ясные, одет в плащ зеленый, да лицо маской закрыто. Завел он речь о том, что двумя неделями ранее враг дерзко отбил лесопилку и о том, что не слишком далеко от Глан Врайга стали собираться враги и надо им напомнить, что в этих землях Ангмар не хозяин. В общем, дело сводилось к следующему: посмотреть, что твориться неподалеку от крепости и доложить об этом Первому маршалу, то есть, тому гному с роскошной бородой, чтобы он дальше передал. Выступать приказали на следующее утро.
И вот, отправились мы, значит, на разведку вчетвером: я, Билл, Том, да тот сержант, что нас в Глан Врайг сопровождал – бывалый воин. Шли мы весь день почти без передышки, умаялись сильно, стали искать место для ночлега. Приглянулось нам одно местечко на полянке, оставили мы Тома шалаш ставить, а сами прошли подальше, посмотреть, нет ли где врага поблизости. Шел я впереди, за мной Билл, а за ним уже и сержант. Посмотрели – вроде нет никого, как вдруг почудилось мне, будто дымком тянет. Только хотел я повернуться, чтоб товарищам о том сказать, как слышу вдруг сзади рык и звук падающего тела. Смотрю – сержант на земле лежит и не шевелится, вокруг Билла тень какая-то мечется. Выхватил я меч, да поспешил было на помощь, как Билл вскрикнул и свалился замертво, остановилась тень, да тут я и вижу – не тень это никакая, а волчище громадный. Замахнулся я, было, мечом, да тут он поднял голову и посмотрел мне в глаза. Жуткий взгляд, скажу я вам, у меня руки опустились, и душа в пятки ушла, хоть я и не из трусливых. Тут зарычал этот волк, и в том рычании я разобрал слова: «Бросай свою зубочистку и иди за мной, сделаешь что-нибудь неправильно – пожалеешь». Ну, подумал я, делать нечего: так он меня на месте порешит, а этак авось еще выкручусь, и побрел я за ним.
Как оказалось, за соседним холмом лагерь ангмарский стоял, небольшой такой лагерь, как я прикинул – не более тридцати бойцов там было. Ну, в тот лагерь меня волчище и привел. Часовым что-то рыкнул, вошел этак по-свойски, да и пошел прямо в центр, к центральной палатке, а там, вождь ихний был. Он как раз у входа сидел и, видать, что-то обдумывал. Увидел нас, встал и выпрямился во весь рост – здоровущий, надо признать, детина, на голову меня выше. Так, о чем это я… Ах, да, так вот, встал он, значит, и только сделал шаг в мою сторону, как волк рыкнул: «На колени! Приветствуй Командора!» Ну, я на колени и грохнулся, шкуру свою надо было как-то спасать, тут не до гордости. Подошел он и был у них с волком такой примерно разговор:
- Где ты его изловил?
- Вон за тем холмом, шли они втроем, двоих я растерзал, а этого тебе привел, командир.
- Только пленников нам еще не хватало!
- Я думал, он может сказать что-то ценное.
Осмотрел меня тот урук презрительно, да и сказал:
- Что этот крестьянин может сказать? Моя бабка выглядит воинственнее, чем он, особенно когда выпьет. Ладно, придумаем что-нибудь.
Подозвал он, значит, двух солдат, сказал им что-то на языке непонятном, схватили они меня под руки и потащили в какую-то палатку. Бросили меня на пол не слишком любезно, я, значит, возмутился, тут один из воинов треснул меня по башке, я рухнул без памяти.
Очнулся я поутру, слышу, два орка сидят и один другому говорит:
- Мало того, что тоска смертная, так еще и позабавиться с пленником нельзя! Миргаш у багронк ша пушдуг…
- Да, тоскливо здесь. Однако не вздумай нарушить приказ, иначе живым тебе недолго ходить.
Я, поняв, что пока мне ничего не угрожает, решил отсыпаться да ждать удобного случая, чтобы сбежать. Закрыл я глаза и уснул. Проснулся я уже на закате. Спал бы и дальше, так командир их, видать, освободился от дел своих командирских и решил меня допросить. Схватили меня двое солдат под руки и притащили к нему. Сидел он на шкуре какого-то зверя, солдатам указал на землю перед собой, туда они меня и бросили. Жестом он приказал им выйти, и вели мы с ним такие речи:
- Ничтожество, куда ты полез? Ты решил выступить против Ангмара? Знай же, что все наши враги рано или поздно погибнут – такова судьба!
- Это мы еще посмотрим, ваше благородие.
Тут он взглянул мне прямо в глаза, меня аж дрожь пробила: они у него словно бы светились красным светом, и мудрость в них была видна, только не светлая мудрость, а лиходейская.
- Что тут смотреть? Вас было трое, двое мертвы, ты же сейчас сидишь передо мной и ждешь решения своей участи!
- Четверо, - вырвалось у меня, и я пожалел об этом.
Глаза его вспыхнули ярким огнем, он рыкнул что-то на своем языке, подошел ко мне, размахнулся и ударил кулаком. У меня из глаз звезды посыпались. Он схватил меня за воротник, подтянул к себе и прорычал мне прямо в лицо:
- Ты лжешь, человечишка! Вас было только трое! Варг не мог ошибаться!
Я решил, что пойду до конца, и сказал этому уруку все как есть, чтобы, значит, хоть перед смертью на гордость его плюнуть.
- Нас было четверо! Если твои страшилища бестолковые ничего сделать, как следует, не могут, то я в том не виновен!
Страшно взбесился он, бросил меня на землю, выхватил из-за голенища кинжал какой-то, на вид вроде не орочий, да как замахнется на меня! Я думал, тут он меня и прикончит, так нет, обуздал он свой гнев и опустил кинжал.
- Не миновать Гишу плети, ох, не миновать… Хотя судя по твоим словам, было бы хорошо, если до следующего вечера я остался бы жив.
Он приказал часовому, стоявшему у входа, глаз с меня не спускать и вышел из шатра. Я огляделся и увидел, что на ящике у входа лежит какой-то кусок пергамента, а возле ящика стоит кожаная сумка. Только я начал ползти, чтобы глянуть, что же там такое, мощный пинок напомнил мне, что стража на посту.
Через некоторое время вернулся сам вожак и молвил:
- Я раздал все необходимые приказы. Теперь осталось только ждать. Расскажи мне что-нибудь, человек, и может быть, я не убью тебя сейчас же.
Тут я понял, что он вроде не совсем бездушный, и давай рассказывать ему про свое тяжелое детство да о том, как решил податься в разведчики, чтобы хоть немного заработать. Имя свое ему тоже назвал, не подумал… Ну да ладно, небось он уже давно мертв. А он все сидел и слушал, только глаза отсвечивали красным в темноте.
Так заговорился я, что не заметил, как пришел рассвет. Только солнце показалось из-за верхушек деревьев, как со стороны Глан Врайга раздался звук рога.
- Пришел час, - молвил урук, надевая тяжелый черный шлем. Потом оторвал клочок пергамента, что-то быстро на нем написал, взял сумку, бросил в нее пергамент и велел мне следовать за собой.Он повел в другой конец лагеря. Ну, я подумал, тут он меня и порешит, так нет же – сунул мне ту сумку и короткий меч да и говорит: «Найдешь молодую женщину, ее имя – Гвелита, ей передашь сумку вместе со всем содержимым, в противном случае – я тебя из-под земли достану. Делаю это не от большой милости, а от того, что могу погибнуть и это мне уже не понадобится. Шевелись, человек!»
Тут я припустил наутек с такой скоростью, с какой только мог. Позади раздавались звуки боя. Заглянул я потом в сумку да и обомлел: она была полна золотыми монетами. Сверху записка какая-то лежала, ну я ее тут и выкинул, думаю: «Нашел дурака – золото еще какой-то там Гвелите отдавать! Оно мне и самому пригодится». Гвелита, которую он помянул, это, я так понимаю, наша целительница. То-то и заметно, что сын у нее какой-то странный, ну да ладно, не о том речь.
В крепость возвращаться желания не было – еще заберут золотишко, а мне опять думать, на что дальше жить. Короче, пошел я окольными дорогами, повезло мне, домой, в Бри, добрался без приключений. Встал я, значит, перед матерью, она обняла меня да и расплакалась. Я сказал: «Не плач, лучше взгляни, что в моей сумке лежит!» Глянула она, так у нее аж глаза на лоб полезли
- Где же ты взял столько золота?
- Это, понимаешь, добыча разведчика!
Вот с тех пор я и открыл свое дело – сначала приторговывал всякой мелкой ерундой, а потом понял, что в лихие времена самое прибыльное дело – торговать гробами, ну да это уже другая история…

Поздно ночью, Дирк, старый купец, сидел у камина в доме и вспоминал былые времена. Все домочадцы кроме него спали. Он задремал было в кресле, и сквозь дремоту услышал шаги. «Кому там ночью не спится?» - недовольно пробурчал старик, посмотрел в окно и увидел высокую фигуру, завернутую в черный плащ. Фигура вдруг остановилась и повернула голову к его окну. Ужас овладел Дирком: из-под капюшона слабо светились красным глаза. «Тень да отступит…» - прошептал старик и закрыл лицо дрожащими руками. Когда он опустил руки, на улице никого не было. «Показалось», - буркнул Дирк, набивая трубку табаком и кляня себя за трусость.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.07.2011, 13:31
Аватар для Vastack
Vastack Vastack вне форума
Всадник Рохана
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: نيجني نوفغورود
Сообщений: 8,931
Post Многогранность судьбы

Цитата:
Сообщение от Colindo_an_Silme Посмотреть сообщение
- Пришел час, - молвил урук, надевая тяжелый черный шлем. Потом оторвал клочок пергамента, что-то быстро на нем написал, взял сумку, бросил в нее пергамент и велел мне следовать за собой.Он повел в другой конец лагеря. Ну, я подумал, тут он меня и порешит, так нет же – сунул мне ту сумку и короткий меч да и говорит: «Найдешь молодую женщину, ее имя – Гвелита, ей передашь сумку вместе со всем содержимым, в противном случае – я тебя из-под земли достану. Делаю это не от большой милости, а от того, что могу погибнуть и это мне уже не понадобиться. Шевелись, человек!»
Что сделает - понадобится.
__________________
Цитата:
Сообщение от ivashe4ka Посмотреть сообщение
ну че школьники, повзрослели ? я могу поиграть теперь?
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.