Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Архив > Архив тем


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.03.2011, 06:30
Аватар для MafiozyA
MafiozyA MafiozyA вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 2
Post Зеленый день в Средиземье. Работы.

Ингиорн
Звенья Ангайнор
(Мирквуд)

В один из замечательных весенних дней, когда всё вокруг наполняется жизнью и счастьем, решил я прогуляться по Ширским полям. Прихватил с собой мешочек орехов и стал искать место для пикника. Уже через несколько минут я нашёл подходящую полянку и прилёг понаблюдать за медленно плывущими облаками. Вскоре рядом со мной раздался негромкий шорох и как только я поднял голову, чтобы посмотреть на источник звука, этот источник юркнул за дерево, оставив на земле небольшой мешочек. В нём оказалось немного табачка и я, приняв подарок судьбы (а точнее подарок землеройки) решил набить свою трубку.
Не успел я закурить, как из-за дерева высунулась маленькая обиженная землеройка и стала переводить печальный взгляд с трубки на меня. Мне было немного стыдно, и я решил искупить свою вину, протянув зверьку один из орехов, что я взял с собой. Землеройка, почуяв еду, с опаской подобралась к ореху, и как только он оказался у неё в зубах, быстро скрылась из виду.
Покурив, я снова услышал шорох, но не такой тихий как раньше. Ко мне двигались три землеройки, каждая из которых что-то сжимала в своих зубках и когда они подошли ближе, я распознал в том, что они несут высушенное трубочное зелье. Зверьки по очереди положили табачок недалеко от моих ног и стали выжидающе смотреть на меня. Я, поняв, в чём дело, протянул каждой по ореху и три грызуна поспешно убежали.
История повторялась снова и снова с той лишь разницей, что грызунов становилось всё больше, а орехов всё меньше. Я даже и не подозревал, что в Шире может быть столько землероек… Вечером у меня закончились орехи.
Я возвращался домой немного голодный, но зато с полной походной сумкой трубочного зелья. Ярко светили звёзды, а я всё думал над тем, откуда эти зверьки брали такой хороший табачок…
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.03.2011, 13:39
Аватар для Elennare
Elennare Elennare вне форума
Лучник Стангарда
За победу в конкурсе костюмов За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Победитель конкурса признаний За создание журнала 
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Шир, Придворье, Миртовый двор, дом 6
Сообщений: 6,782
Talking Зеленый день в Средиземье. Работы.

Фиалочка Землеройкинс
"Звенья Ангайнор"
(Мирквуд)
Праздники у хоббитов - одни из самых хороших дней в году! А хорошего - что? Правильно, должно быть много. Поэтому всё хорошее надо тщательно кормить. Да-да, именно потому хоббиты так любят плотненько покушать.

Именно такими размышлениями руководствовалась одна маленькая, но очень смелая хоббитушка, что кралась глубокой ночью по Болотищу. Сегодня утром начинались торжества по случаю Зелёного Дня - весна, как-никак! И хоббитушке очень хотелось порадовать своих друзей и родственников (которых, к слову, было преизрядное количество) самой лучшей стряпнёй - пирожками с грибами. Только вот беда - обычные грибы, что в Лягушатниках да Лесном Углу росли - приелись, а кто на праздник подаёт обычное угощение? Зато на Болотищах, под неусыпным оком фермера Бирюка, произрастали отборные грибы! Правда, фермер был не особо склонен ими делится. Вот потому хоббитушке и пришлось прибегнуть к радикальным мерам - заимствованию.

Нет-нет, вы не подумайте, Фиалочка - очень воспитанная хоббитушка, и после праздника собиралась прислать Бирюку целую корзину всяческой снеди. В качестве компенсации. Но пока нужно было пробраться в теплицу и собрать грибочков...

Фиалочке повезло - злющие псы фермера лаяли где-то в отдалении, сам он с домочадцами давно спать улёгся, и ночь выдалась довольно светлой. Аккуратно отодвинув сетку, прикрывавшую вход, хоббитушка проскользнула внутрь и остановилась, чуть не забыв дышать от восторга. Повсюду были ГРИБЫ. А также грибочки, грибочечки и даже грибища. А какой аромат витал в воздухе! Фиалочка не так давно хорошо поужинала, но от такого великолепия аппетит незамедлительно проснулся. Рука хоббитушки сама собой потянулась к сковородке, с которой она никогда не расставалась...

...но тут Фиалочка одумалась. Придётся разводить костёр, а свет точно уж привлечёт совершенно не нужное внимание. И потом, она же собиралась еду для праздника готовить, а не прямо здесь наедаться! Со вздохом хоббитушка огляделась и принялась собирать урожай, стараясь, чтоб её вторжение не было заметным на первый взгляд. Там грибочек, тут грибочек... вроде и не пропало ничего.

Уже собравшись уходить, Фиалочка ещё разок оглянулась. Настоящий хоббичий рай! Нет, так просто это оставлять нельзя. Всё равно праздник уже начался - за полночь давно. Порывшись в карманах, хоббитушка достала сдобную булочку, аккуратно разломила её пополам и накрошила внутрь средних размеров белый гриб. Конечно, в жареном виде они гораздо вкуснее - но она знала немало рецептов приготовления блюд и с сырыми грибочками.

Блаженно жмурясь, Фиалочка кушала пирожок. Над Широм занимался рассвет. Зелёный День не спеша вступал в Средиземье...

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.03.2011, 14:54
Аватар для UserMe
UserMe UserMe вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Мир Воркрафта, Галакронд, Альянс
Сообщений: 22
Post Зеленый день в Средиземье. Работы.

Не только под приветливым небом Шира ощущается дыхание весны! Уверенной поступью она движется по Средиземью. Суровые пещеры Мории сдались под напором зеленого веселья, распахнув двери секретного кабачка. Тихая гавань для искателей приключений притаилась высоко под сводами Двадцать первого чертога. Часы мелькают там легкими мгновениями за доброй беседой под ласковый звон струн.

А внизу кипит иная жизнь. Кто-то ищет компаньонов для невероятных приключений, кто-то в поте лица трудится над шедеврами ремесел, или затаив дыхание следит за аукционом. Под потолком же дружная компания предается шальному веселью так, словно завтра не настанет никогда.


Динозаурус, Ирбин, Сыроежка, Оори, Сивион, Симус, Лютрик, Лармэ, Элдэ, Косбрит, Розье
Форност
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.03.2011, 19:08
Аватар для Marivlada
Marivlada Marivlada вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 79
Post Зеленый день в Средиземье. Работы.

Здравствуй, зеленый день!



Однажды друзья сказали именно эти слова. Как тут не сказать их себе, когда после череды дождей и снегов, после низких
туч и летящих с неба то белых хлопьев, то тяжелых, холодных капель, вдруг, как по волшебству все изменилось. Как-то незаметно, но сразу и уверенно богиня Весна прогнала свою холодную сестрицу. Она пришла в нежно-зеленом платье, увитом множеством ярких цветов, ее бездонные, голубые глаза чистого неба смотрели с любовью на землю. Следом за ней на деревьях расселись стайки птиц, и воздух наполнился веселыми трелями. В такие дни и в правду верится что кудесница валар Яванна, отлучившись из священного Валинора, незримо обходит свои владения. Словно невидимая рука то тут сотрет остатки снега с холмов и кинет на них цветы, то там, приподнимет ветку старого дуба, и проведя по ней нежными пальчиками, укроет в молодую листву... Дни стоят яркие, пряные запахом цветов и свежих трав, шумные от радостного многоголосья. Духи просыпаются и стряхнув зимнее наваждение, во всю резвятся как среди цветущих лужаек и зеленеющих лесов, так и среди поселков и городов разных народов, что обитают на просторах мира. Именно в такие дни как бы оживают мифы и предания. Вот в один из таких дней компания наших героев и отправилась на лужайку в Шир. Почему в Шир спросите вы? Это вопрос, скорее всего, задаст тот, кто никогда и не бывал в нем сам. Нет, никто и не поспорит, есть множество удивительных и прекрасных мест помимо этих земель. Но путник, утомленный дорогой или внезапно отбросивший ворох мыслей о повседневных заботах, вдруг обнаруживает все великолепие дубовых рощ и тенистых полянок этого добродушного края. В такие моменты уже не хочется никуда бежать, заниматься ну просто очень неотложными делами и искать кого-то, хочется просто упасть в цветущие травы, вдохнуть аромат полевых цветов и смотреть лежа на спине в бездонную синеву неба, что огромной чашей накрывает тебя со всех сторон.
Поэтому после встречи в Бри, друзья особенно долго не думали куда направится и направились именно в Шир, совершенно
не пожалев об этом.

Здравствуй, весенняя первая травка!
Как распустилась? Ты рада теплу?
Знаю, y вас там веселье и давка,
Дружно работают в каждом yглy.
Высyнyть листик иль синий цветочек
Каждый спешит молодой корешок
Раньше, чем ива из ласковых почек
Первый покажет зеленый листок
Зеленый день в Средиземье на сервере Форност отмечали : Йелин, Прометея, Лирианендил, Галатэур, Холлдир, Артэн, Ильхар.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.03.2011, 09:38
Аватар для vlastelinmordor
vlastelinmordor vlastelinmordor вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5
Post Зеленый день в Средиземье. Работы.

На этом снимке - День Св. Патрика в Шире.

На нем: Колльсвейн, Бонка, Бранневинг, Оффа и Прятальщик, Содружество Нарквелион.

сервер: мирквуд
Миниатюры
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.03.2011, 10:12
Аватар для fogroad
fogroad fogroad вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Зеленолесье
Сообщений: 363
Post Зеленый день в Средиземье. Работы.

Цитата:
Сообщение от vlastelinmordor Посмотреть сообщение
На этом снимке - День Св. Патрика в Шире.

На нем: Колльсвейн, Бонка, Бранневинг, Оффа и Прятальщик, Содружество Нарквелион.

сервер: мирквуд
Очень вовремя надо отметить, совсем в срок.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.