Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Общий раздел


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.06.2010, 14:18
Аватар для Krupstor1
Krupstor1 Krupstor1 вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Уже 7 мес сижу с HP pavilion dv6-2019er и горя не знаю все на ультровысших и лагов нет (разве что в этэнах при тру замесах) но там серв. AMD tuturion II mobile m 500 2.2 ГГц, Хард на 250 , 4г ddr2, ATI Radeon HD 4650 1024 ddr3 И низкая цена 900 зеленых всего
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2010, 15:11
Аватар для SergikSunas
SergikSunas SergikSunas вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 45
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Хороший пост, для меня как раз актуален, вот собираюсь брать ASUS K52JC или вот остановлюсь на рекомендованом выше HP pavilion dv6-2019er
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.06.2010, 16:26
Аватар для Nakamich
Nakamich Nakamich вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 2
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Asus N61VG Yota. Без тормозов на средних настройках.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.06.2010, 16:51
Аватар для Mon_TeCarlo
Mon_TeCarlo Mon_TeCarlo вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Уплыл в Валинор от Турбины.
Сообщений: 221
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Цитата:
Сообщение от Odinec Посмотреть сообщение
А вообще все зависит от той суммы которую Вы сможете выложить за ноутбук и Ваших доходов.
Всё зависит от того, что вы хотите получить в итоге. А деньги лишь сформируют набор вариантов для похода в магазин.
Узкое место ноутбука не его процессор, как тут пишут, а его предназначение и физические законы. Можно и сейчас впихнуть в коробочку и мощный i9 и Fermi, только работать на максимуме возможного это хозяйство там будет недолго. Проблема в отводе тепла от высокочастотных схем, мощных силовых элементов итд. И проблему эту пока что решить можно только за счёт компромиса с производительностью.
Посмотрите на реальный игровой деск-топ... куллеры уже от 240 мм не новость, проектируются специальные схемы отвода тепла. Вы что всеръёз думаете, что в малюсенькой коробочке дяди инженеры эту проблему волшебным образом для вас эффективно решают за лишнюю пригоршню денег? Решают, но частично. Уменьшая частоты, занижая вольтаджи и создавая энергосберегающие версии.
Лотро на современном (1-2 года) ноуте несомненно пойдёт, если только его покупать для подобного уровня графики. Мы возвращаемся к начальной формулировке, - выбор будет зависеть от того, что вы хотите получить в итоге. Только не нужно сравнивать возможности деск-топа и ноута, у них разные потребительские характеристики и предельные возможности.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.06.2010, 17:40
Аватар для Odinec
Odinec Odinec вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,660
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Цитата:
Сообщение от Mon_TeCarlo Посмотреть сообщение
Узкое место ноутбука не его процессор, как тут пишут, а его предназначение и физические законы. Можно и сейчас впихнуть в коробочку и мощный i9 и Fermi, только работать на максимуме возможного это хозяйство там будет недолго. Проблема в отводе тепла от высокочастотных схем, мощных силовых элементов итд. И проблему эту пока что решить можно только за счёт компромиса с производительностью.
Посмотрите на реальный игровой деск-топ... куллеры уже от 240 мм не новость, проектируются специальные схемы отвода тепла. Вы что всеръёз думаете, что в малюсенькой коробочке дяди инженеры эту проблему волшебным образом для вас эффективно решают за лишнюю пригоршню денег? Решают, но частично. Уменьшая частоты, занижая вольтаджи и создавая энергосберегающие версии.
Хоть и оффтоп, но вступлюсь за современных инженеров. Вы что-нибудь вообще понимаете в теплотехнике? А Вы знаете, что в мире существуют устройства: источники вторичного электропитания с тепловой мощностью до 3800 вт/куб. дм? Т.е. почти 4 киловатта в квадратном дециметре. То что в компьютерах и ноутбуках реализовано, это позавчерашний день. Не те мощности и не те способы отвода тепла. Никто никакие частоты не занижает, а наоборот повышает, а понижение питающего напряжения обусловлено физикой полупроводников, а особенно их толщиной. Чем тоньше кремний, тем большую мощность тепла от него можно отвести, а значит, больше рабочие частоты. Но за это приходится платить понижением напряжением питания. Так что никакого волшебства, а точный инженерный расчет. Проблем отвести тепло, пока, для бытовых компьютеров и ноутбуков не существует. А когда появятся и их решат. Есть способы.
Так что я не думаю, я точно знаю.
__________________
Odinec: Менестрель-гном, Milamia: Страж-хоббит. Brandiwine.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.06.2010, 18:07
Аватар для Masterkot
Masterkot Masterkot вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 11
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Играю с такого ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]). Стоил он полгода назад 600 долларов примерно.

Не сказать что шикарно, но жить можно, учитывая то что играю в основном очень ранним утром и выходит что соло почти всегда.
При настройках немного повыше средних ФПС выходит около 20. Долго подбирал соотношение более менее комфортной игры с наиболее красивой картинкой.
Хотя почитав что у людей по 140 ФПС призадумался, пожалуй убью немного графику что-бы повысить кадры.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.06.2010, 18:46
Аватар для Erelesse
Erelesse Erelesse вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Линдон
Сообщений: 4,031
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

год играю с Sony Vaio с видюхой от интел )) ничего, играть можно, даже в рейды иногда можно ходить ))
а без лагов играл со служебного HP Compaq Presario CQ71-430ER, был вполне доволен, ни лагов, ни тормозов, а стоит достаточно бюджетно
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.06.2010, 19:09
Аватар для Aindir
Aindir Aindir вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 930
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Acer Extensa 5620G, играю уже второй год, на DX10 чувствуются мини лаги, на DX9 всё нормально(графа сверхвысокая, без сглаживания). Так же замечу, что ноут имеет возможность апгрейда.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.06.2010, 19:20
Аватар для Mon_TeCarlo
Mon_TeCarlo Mon_TeCarlo вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Уплыл в Валинор от Турбины.
Сообщений: 221
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Цитата:
Сообщение от Odinec Посмотреть сообщение
Хоть и оффтоп, но вступлюсь за современных инженеров. Вы что-нибудь вообще понимаете в теплотехнике?
Я ничего не предсавляю. У меня неоконченая школа и пишу я с ашибками.

1. Берём "хороший уровень" видео nVidia GeForce GTX 285 "M" - мобильная серия.
Чипсет относится к одной и той же серии GTX "200" или "200M".
CUDA Cores 240 против 128
Memory Clock 1242 против up to 950 MHz
Memory interface 512 против 256 bit
Взято с сайта nVidia.
При покупке ноута вам на крышке напишут, что вы счастливый обладатель GTX 285.

2. Берём "хороший уровень" камня i7 CPU.
- Лучший по производительности процессор в линейке Standard-Voltage для ноутов это i7-620M (2.66 GHz up to 3.33 with turbo boost)
- Лучший в линейке Low-Voltage i7-640LM (2.13 Ghz up to 2.93 with turbo boost)
- Лучший в линейке десктопных i7-960 (3.20 GHz up to 3.46 with turbo boost)
i7-620M примерно эквивалентен десктопному i7-920, да вот беда, этому процессору уже 2 года почти и разгоняется он легко до 4GHz, чего i7-620M никогда не сумеет. Ибо там по тепловыделению и так всё уже выжато, на овер-вольтаджи он не расчитан, ибо его задача экономить батарею, а не работать быстрее.

Мне лень искать вам примеры в подтверждение моих слов, ибо для меня и так всё очевидно было.
Можете продолжить дальше теоретизировать. Здесь хорошая площадка для теоретиков =))))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.06.2010, 20:32
Аватар для Odinec
Odinec Odinec вне форума
Щит Миробеля
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,660
Post Ноутбук или нетбук которые потянут игру

Цитата:
Сообщение от Mon_TeCarlo Посмотреть сообщение
Мне лень искать вам примеры в подтверждение моих слов, ибо для меня и так всё очевидно было.
Можете продолжить дальше теоретизировать. Здесь хорошая площадка для теоретиков =))))
Я Вам про одно писал, Вы мне про абсолютно другое. Мне вот всегда было непонятно, зачем разгонять компы? Результаты предсказуемы. Заканчиваем офтоп, каждый при своем мнении.
__________________
Odinec: Менестрель-гном, Milamia: Страж-хоббит. Brandiwine.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.