Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Об игре > Общий раздел


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 09.10.2011, 22:51
Аватар для Dart_Maul
Dart_Maul Dart_Maul вне форума
Солдат Форноста
Переживший конец света 
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 171
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~ [FAQ]

Качатся стоит с таким учетом, чтобы монстры были на 3-4 лвл выше персоонажа по уровню. Соответственно когда в шире монстры станут твоего уровня, пора уходить))
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 09.10.2011, 23:21
Аватар для gaomezif
gaomezif gaomezif вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 6
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~ [FAQ]

Играю понемногу, и вот решился выйти из Эред-Луина в большой мир. Отправили меня по Эпосу в Бри. И сразу с ходу обрушили на меня возросшие расстояния, огромное количество квестов и непонимание того, что вокруг происходит и куда все бегут. Прямо, как у провинциала приехавшего в крупный город. Потихоньку стал разбираться: выполнил немного квестов, пробежался по ближайшим окрестностям. Но сильно понятнее мне от этого не стало. Хотел бы уточнить несколько моментов.

Есть какая-то возможность (в виде плагина, например) добавить базу квестов, где бы по данной локации были указания на название квеста, уровень и у кого брать. А то уже иногда тяжко забивать журнал десятком квестов, убежать куда-то взять в другом еще, потом что-то сдать, взять где-то еще. А под конец не помнить где был и где же еще интересных квестов взять.

Стоит ли возвращаться в Эред-Луин для свершения деяний. Или это можно оставить на потом?

Имеет ли вообще смысл полностью исчерпывать ресурс локаций по квестам и деяниям, и только потом двигаться дальше. А то мне, например, интересно как раз полное изучение мира: изучить все квесты, залезть во все дыры, попробовать все что можно. Или на высоких уровнях возникнет ситуация, что новые квесты появятся и придется бегать по уже знакомым местам. Хочется все-таки объединить исследование с квестам, потому что иногда бежать далеко надо и в третий раз откровенно скучно.

И в принципе, можно ли изучить мир в соло-режиме. К сожаления, режим учебы-работы не позволяет даже каждый день заходить в игру, не то, что играть 3-4 часа в день. И понятное дело в содружества меня не возьмут, а вот побывать везде, поговорить со всеми хочется. Сейчас на 17 уровне вроде проблем еще не возникло. А что будет на старших уровнях?
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 10.10.2011, 00:04
Аватар для Rukemare
Rukemare Rukemare вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~ [FAQ]

gaomezif, я в принципе так и делал))) у меня до Мории вообще во всех локация все квесты выполнены))) Еще в Лихолесье, сейчас по-тихоньку Энедвайт осваиваю. Мой совет - выполняй все, что интересно) не стоит гнаться за хай-лвл-ами - это толку особого не дает
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 10.10.2011, 03:20
Аватар для Aegura
Aegura Aegura вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 53
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~ [FAQ]

Цитата:
Сообщение от gaomezif Посмотреть сообщение
Есть какая-то возможность (в виде плагина, например) добавить базу квестов, где бы по данной локации были указания на название квеста, уровень и у кого брать.
В сети куча баз. Напр.: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. А плагина такого нет вроде.

Цитата:
Сообщение от gaomezif Посмотреть сообщение
иногда тяжко
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от gaomezif Посмотреть сообщение
Стоит ли возвращаться в Эред-Луин для свершения деяний. Или это можно оставить на потом?
Деяния в духе «Найдите все местные развалины» и «Выполняйте задания аборигенов» стоит делать сразу и получать от этого удовольствие, а деяния на убийство — позже, когда враги станут для вас серыми и их можно будет класть одним выстрелом, ибо загубить 360 душ своего уровня ради повышения какого-нибудь таланта на 1 ед. — занятие на любителя.

Цитата:
Сообщение от gaomezif Посмотреть сообщение
Имеет ли вообще смысл полностью исчерпывать ресурс локаций по квестам и деяниям, и только потом двигаться дальше.
Это имеет несравненно больший смысл, чем стремление вкачать 65 ур. за неделю. А максимальный смысл имеет тот стиль игры, который доставляет лично вам максимальное удовольствие.

Цитата:
Сообщение от gaomezif Посмотреть сообщение
Или на высоких уровнях возникнет ситуация, что новые квесты появятся и придется бегать по уже знакомым местам.
Возвращаться в старые места изредка придётся, но обычно это задания типа «ступайте в селение XX и поговорите с персонажем YY».

Цитата:
Сообщение от gaomezif Посмотреть сообщение
И в принципе, можно ли изучить мир в соло-режиме.
Да, игра проходима в одиночку.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 10.10.2011, 04:41
Аватар для valyot
valyot valyot вне форума
Лучник Стангарда
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 6,086
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~ [FAQ]

Цитата:
Сообщение от nagross Посмотреть сообщение
а до какого лвл качаться в шире??
Как все квесты выполнишь, выйдешь из Шира примерно на 17-18 ур.
__________________
Ушла в лес тоски и печали
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 10.10.2011, 06:06
Аватар для Arinta
Arinta Arinta вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Форност
Сообщений: 37
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~ [FAQ]

Цитата:
Сообщение от gaomezif Посмотреть сообщение
Стоит ли возвращаться в Эред-Луин для свершения деяний. Или это можно оставить на потом?
Деяния "на поиск развалин" выполняйте сразу. Деяния "Выполняйте задания аборигенов" - в зависимости от того, нравится ли вам локация и общая "атмосфера" в ней (но если вы собираетесь проходить весь контент от и до, то этот вопрос, видимо, будет не очень актуален ). Что касается деяний "на убийство", то, на мой взгляд, в низкоуровневых локациях имеет смысл сразу выполнять те из них, которые необходимы вашему классу. Набить 90 мобов своего минус 2-4 уровня не так сложно (это можно сделать, просто выполняя квесты и убивая мобов такого типа, встретившихся вам на пути, когда вы бежите совсем по другому делу), а прибавка к статам никогда не лишняя.
В более "взрослых" локациях деяния такого типа лучше действительно выполнять, когда мобы станут серыми. И быстрее, и проще.

Цитата:
Сообщение от gaomezif Посмотреть сообщение
Имеет ли вообще смысл полностью исчерпывать ресурс локаций по квестам и деяниям, и только потом двигаться дальше. А то мне, например, интересно как раз полное изучение мира: изучить все квесты, залезть во все дыры, попробовать все что можно. Или на высоких уровнях возникнет ситуация, что новые квесты появятся и придется бегать по уже знакомым местам. Хочется все-таки объединить исследование с квестам, потому что иногда бежать далеко надо и в третий раз откровенно скучно.
Небольшая ремарка к словам предыдущего оратора: к сожалению, пройти ВСЕ локации так, чтобы квесты и мобы в них не стали серыми, нельзя. Это, разумеется, не лишит вас возможности осваивать эти уголки мира, но сделает освоение абсолютно безопасным и, как следствие, не таким увлекательным
Лично я проходила игру именно по такой схеме. В Морию я вошла на 58(!!) уровне, причем полностью неосвоенной оставалась локация Форохель. Т.е. я докачалась до 58го, даже не зайдя туда.

Цитата:
Сообщение от gaomezif Посмотреть сообщение
И в принципе, можно ли изучить мир в соло-режиме. К сожаления, режим учебы-работы не позволяет даже каждый день заходить в игру, не то, что играть 3-4 часа в день. И понятное дело в содружества меня не возьмут, а вот побывать везде, поговорить со всеми хочется. Сейчас на 17 уровне вроде проблем еще не возникло. А что будет на старших уровнях?
Братство вам потребуется только для инстансов и для отдельных квестов.
Что же касается содружеств, то не все из них представляют собой гильдии хардкорщиков, обязательным условием членства в которых, является каповый уровень, безупречное владение классом, ежевечерний онлайн и т.п. Вполне вероятно, что вы, если не будете принципиальным соло-игроком, найдете подходящую компанию.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 10.10.2011, 07:18
Аватар для Kantor_omicron
Kantor_omicron Kantor_omicron вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 566
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~ [FAQ]

Цитата:
Сообщение от Arinta Посмотреть сообщение
Небольшая ремарка к словам предыдущего оратора: к сожалению, пройти ВСЕ локации так, чтобы квесты и мобы в них не стали серыми, нельзя... В Морию я вошла на 58(!!) уровне, причем полностью неосвоенной оставалась локация Форохель.
Можно. Грамотная логистика - наше всё.
В Морию я попал на 54 уровне, выполнены были все квесты во всех до-морийских локациях, кроме нескольких групповых в Ангмаре.
А Форохель прекрасен, пропустить такую атмосферную локацию было бы печально.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 10.10.2011, 14:25
Аватар для Arinta
Arinta Arinta вне форума
Путник
Переживший конец света 
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Форност
Сообщений: 37
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~ [FAQ]

Цитата:
Сообщение от Kantor_omicron Посмотреть сообщение
Можно. Грамотная логистика - наше всё.
В Морию я попал на 54 уровне, выполнены были все квесты во всех до-морийских локациях, кроме нескольких групповых в Ангмаре.
А Форохель прекрасен, пропустить такую атмосферную локацию было бы печально.
Возможно. Я этими просчетами не занималась, когда качала первого персонажа.
А деяния вы все делали? По ТАшным инстансам много ходили? Меня просто 60-65-ые, выполнявшие там деяния, с 48го уже таскали очень активно. Мне опыт, естественно, лился рекой.
Кто ж сказал, что я ее пропустила в итоге?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 10.10.2011, 14:32
Аватар для Kantor_omicron
Kantor_omicron Kantor_omicron вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 566
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~ [FAQ]

Цитата:
Сообщение от Arinta Посмотреть сообщение
А деяния вы все делали? По ТАшным инстансам много ходили?
Деяния - попутно, специально не гриндил. ТАшные инсты - вот тут да, я упустил это из виду. Только те, что по эпосу, плюс для классовых квестов (КД, Уру).
И да, замечаем сослагательное наклонение.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 10.10.2011, 14:42
Аватар для Ronder
Ronder Ronder вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 128
Post Советы для новичков! ~вопрос_ответ~ [FAQ]

Форохель помню по Эпосу посмотрелмне хватило
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.