Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Дополнения > «Хельмова Падь»


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1161  
Старый 18.08.2014, 20:40
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Update 14

Цитата:
Это весело, да.
Ну вот как-то так и живем. Я разработчиков понимаю, ведь они рассчитывают на тех, кто если не все элементы игры, то хоть половину используют. Чистое РП, чистые рейды, чистый кач надоедают.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Во-первых, зачем Вам было так стремиться попадать "в компанию" к рейдерам, если Вы рейды идеологически не приемлете и считаете их чем-то вроде тупых понтов?
На тот момент я пробовал разные элементы игры и ничего не имел против каких-то категорий игроков. Потом сделал определенные выводы, определил для себя самые приятные и самые неприятные категории. Рейдеры больше всего огорчили.

Цитата:
Во-вторых, если вы "элитарность" видите исключительно в обладании крутой шмоткой
Элитарность была в придирчивом отборе.

Цитата:
Вы считаете, что можете считать себя успешным, фармя дейлики на шмот? Ну-ну.
Почему бы и нет? Если у игрока есть субъективное чувство собственной успешности, то все ОК. Лотра этому способствует.

Цитата:
Да, раньше очень строго подходили к подбору сопартийцев в пикапный рейд, потому что никому не хочется тратить по 2-3 часа на вайпы из-за пары человек, не умеющих играть своим классом и не понимающих, что такое взаимодействие в рейде.
А теперь рейды стали доступными обычным людям. И началась дикая ругань. Ну что поделать, я еще застал времена, когда сам Инет был уделом избранных. Да, тогда на форумах не терпели большей части того, что сейчас - норма. Но я же не ною.
В играх тоже... много детей пришло, они не готовы часами шлифовать тактику.

Цитата:
Если Вам не повезло с гильдией или вы просто проходили весь контент гордым волком-одиночкой, а на капе вдруг решили, что сейчас очередь выстроится из желающих взять Вас в инстанс - то пенять нужно исключительно на себя.
А чего пенять? Я решил, что раз эти рейдовики такие заносчивые, то ну их... еще думал - доиграюится рано или поздно. И точно: объявили, что рейдам перекрывают кислород. И началось...
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 18.08.2014, 20:41
Аватар для Gnomez
Gnomez Gnomez вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Петроград
Сообщений: 1,363
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Бегать по миру, искать руины, забираться туда, куда вроде бы и забраться нельзя, ловить рыбу... Некоторые игроки, до высокого уровня докачавшиеся, удивлялись, узнав, что в Землях Бри есть мобы 55 уровня!
Просто надо понять, что мир Средиземья куда больше, чем пространство квестов и их целей.
Я так уже делал, когда проходил в первый раз игору.

Цитата:
Сообщение от Influence Посмотреть сообщение
Про вечную грызню в рейдах - полный бред, видимо нету опыта хождения в пикапах куда-либо совсем, раз всех под одну гребенку списываете сразу.
Не, ну ряльна, вот я вообще немощь донная, но я сам себе рейды устраивал со сливами, вайпами и гоготом в войсе.

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Вот за это рейдовиков и не любят. РПшники не будут ради кучки пикселей крыть друг друга матом. Цветочники тем более.
Цветочники и рпшники -- разные люди? Рпшники не кроют матом? Ага щаз.

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Раньше эта "илита" могла себе позволить кикнуть вас за то, что у вас на 100 ХП меньше положенного, и еще оскорбить вдогонку.
По-моему мы с вами в разные игры играли, герр тролл.

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Я говорю о тех, кто искренне считает: кроме рейдов, в лотре делать нечего.
Ну а многим не нравится текущая система домов, они что теперь тоже не люди и кидаются калом?

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
РП тоже стал демократичным, и это радует! Хардкор-РПшники тоже ноют, но, надо отдать должное, без потоков грязи на форуме.
РП-игроки вымерли ещё раньше рейдеров. Почему -- загадка, они как динозавры, взяли просто и исчезли.
Ответить с цитированием
  #1163  
Старый 18.08.2014, 20:41
Аватар для AeonFlux
AeonFlux AeonFlux вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 791
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Игра рассчитана на то, что человек пробует разные классы.
Пробовать все - значит, толком не уметь играть ни одним. У меня 8 персов, но к 95-му уровню мэйном остался только один. На остальных нет ни времени, ни сил, ни желания.

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Мне доставило немало удовольствия научиться правильно играть в той или иной роли. Одно хилерское мастерство месяца три изучал.
Люди по 5 лет играют одним классом, и то не всегда могут сказать, что изучили его досконально. У Вас очень поверхностное представление о "мастерстве".
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 18.08.2014, 20:49
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Update 14

Цитата:
Я так уже делал, когда проходил в первый раз игору.
Я до сих пор делаю.

Цитата:
Цветочники и рпшники -- разные люди? Рпшники не кроют матом? Ага щаз.
Это ашоты... у них от РП разве что ник белый.
Играл в трех разных РП-содружествах - нигде не видел ни мата, ничего похожего.

Цитата:
По-моему мы с вами в разные игры играли, герр тролл.
Лотра сейчас совсем другая, нежели та, в которой я начинал в 2011-м. А ветераны говорят, что и Лотро-2011 это тоже другой мир.

Цитата:
Ну а многим не нравится текущая система домов, они что теперь тоже не люди и кидаются калом?
Нет, не кидаются, потому и никто их не ругает. Видел только несколько сдержанных сообщений, что пора бы изменить систему, да сетования по поводу выселения.
У других категорий игроков свои проблемы, но почему-то только рейдовики орут как резаные.

Цитата:
Люди по 5 лет играют одним классом, и то не всегда могут сказать, что изучили его досконально. У Вас очень поверхностное представление о "мастерстве".
Вот это - отличная иллюстрация рейдоснобизма. Якобы надо играть много лет, чтобы класс изучить. И т.п. На самом деле ерунда это все. Это как про язык сказать: мол, можно всю жизнь учить и не выучить. Да только вот люди за несколько месяцев иучают в том объеме, который нужен для нормального общения. А дальше как выйдет.

Проще надо быть. Времена хардкора прошли. Нынешний нуб не готов месяцами париться.
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 18.08.2014, 20:54
Аватар для Pintos99
Pintos99 Pintos99 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 307
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Вот это - отличная иллюстрация рейдоснобизма. Якобы надо играть много лет, чтобы класс изучить.
Ну это задроты всегда так говорят типа надо сидеть три года и тока тогда тебя можно будет воспринимать по серьезу. У них ЧСВ большое очень и когда кто то по-быстрому научился и играет в кайф то у них батхерт (злость, раздражение, вайп). Мне знакомый кто сюда звал сказал Приходи, лотра незадротская игра. Ну на самом деле да то ка я не вижу большой разницы по оновам. Наверно потому что не прокачался далеко. Ну я так смотрю кто злится это одни и те же челы.
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 18.08.2014, 21:01
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Update 14

Цитата:
У них ЧСВ большое очень и когда кто то по-быстрому научился и играет в кайф то у них батхерт (злость, раздражение, вайп)
Так я про что?

Чего они на самом деле злятся? А того, что раньше "прокачанный" перс и "непрокачанный" сильно отличались. Можно было свысока смотреть на "немощей", ведь им "самое интересное" недоступно! Отсюда элитность: "просто хороший" игрок и "очень хороший" отличались по возможностям в разы.

А сейчас обновы эту грань разрушили. Самый средний игрок в состоянии проходить эти несчастные инсты и рейды в среднем снаряжении. Ну а тот, кто прокачался хорошенько (но без задротства), тот конечно не как задрот, но по возможностям очень близко. Рейдеры, конечно, злятся - они теперь почти такие же, как и другие игроки. Казалось бы, хочется сложностей - ну так усложнить себе жизнь всегда можно! Но нет, они хотят, чтобы всем было так сложно, а кому-то, кто неправильно одет, и вовсе невозможно!

Вот в этом плане именно последние обновления хороши. Слабый контент, но - ликвидация элитарности. Как-то так.
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 18.08.2014, 21:03
Аватар для Xaosit
Xaosit Xaosit вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 2,144
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от Pintos99 Посмотреть сообщение
Ну это задроты всегда так говорят типа надо сидеть три года и тока тогда тебя можно будет воспринимать по серьезу. У них ЧСВ большое очень и когда кто то по-быстрому научился и играет в кайф то у них батхерт (злость, раздражение, вайп). Мне знакомый кто сюда звал сказал Приходи, лотра незадротская игра. Ну на самом деле да то ка я не вижу большой разницы по оновам. Наверно потому что не прокачался далеко. Ну я так смотрю кто злится это одни и те же челы.
Когда мне было 15 лет, на форумах я читал гайды, а не писал свои глупые, неграмотные комментарии.
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 18.08.2014, 21:03
Аватар для Naranor
Naranor Naranor вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 528
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
А теперь рейды стали доступными обычным людям.
Про ТА сказать ничего не могу, т.к. не играл на капе. В мории черепаха была доступна всем, вотчер для некоторых. В восьмой буке вотчер для всех, дн тоже для всех. Лихолесье - бг для некоторых, с 3.1 для всех, в 3.2 тем более. 3.3 и ОД - часть хардов была сложная, но на т1 пройти мог любой и сет мог взять каждый. Драйгох - для всех. Про изенгард говорить не буду ибо пропустил. Эребор - на т2 пройти могли все.
Сейчас и на протяжении следующего года, как минимум никто не может ничего пройти.
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 18.08.2014, 21:04
Аватар для AeonFlux
AeonFlux AeonFlux вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 791
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Вот это - отличная иллюстрация рейдоснобизма. Якобы надо играть много лет, чтобы класс изучить.
Изучение класса не сводится к запоминанию расположения кнопок на панели. Владение классом - это умение максимально использовать его в экстремальной или даже нештатной ситуации. Владение классом - это понимание того, что не всегда его прямое предназначение является самым эффективным в данный момент. И познаётся эта премудрость только во время серьёзных испытаний вроде рейдов.
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 18.08.2014, 21:10
Аватар для Naranor
Naranor Naranor вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 528
Post Update 14

Это, наверно, он и собирал)
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.