Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Вне игры > Таверна


Результаты опроса: Какими должны быть новые русские сервера?
Актуальными (up-to-date с Глобалом, все 130 уровней) 29 29.29%
Легендарными (постепенный прогресс, начиная с 50 лвл) 54 54.55%
Гибридными (1 лег + 1 актуал, 1 лег без ВИПа и т.п.) 16 16.16%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 04.08.2021, 22:47
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
По умолчанию

Если тебе это интересно, то найдешь сам. Мне искать лень. Где-то тут или у ютуберов или в дискорде мелькало что в личной беседе менеджер, разместивший объявление в соседней теме, сказал примерно следующее - выросло целое поколение котов, которым не довелось поспать на теплом ламповом мониторе, и прежде всего локализатор рассчитывает на людей, которые никогда прежде не играли в лотро, но захотят после сериала.
__________________
И все они живут снова.

Последний раз редактировалось Амартвен; 05.08.2021 в 17:52.
  #102  
Старый 05.08.2021, 13:53
Аватар для estel
estel estel вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 789
По умолчанию

Где-то тут... где-то там, мне лень искать.

Мы ему до лампочки.

Вот ключевые поинты, взятые из двух последних сообщений.

Почему же тогда мы все здесь общаемся, на этом форуме? Для чего висит опросник? Почему здесь высказываются различные старички? Ну и в целом, почему на данном форуме появилось первое сообщение, которое привело к всплеску активности?

Наверное, потому что локализатору где-то нужно найти концентрации знающих игру юзеров, посмотреть, что они пишут об игре, сделать какую-то выборку.

Я уверен, что в первую очередь именно SSG (разработчики) готовятся к всплеску активности после сериала, и это выглядит весьма логично и оправданно. Думаю, что все старички хотели бы увидеть больше игроков в стартовых локациях, больше свежей крови. Не вижу в этом ничего плохого.

Есть вещи, которые не нуждаются в опровержении, потому что несут исключительно эмоциональный окрас, а не сухие факты.

Новичков нужно приводить туда, где уже есть сформированное сообщество знающих и опытных игроков, если тупо вывесить баннер 'друзья, вот вам игра, о который вы ничего не знаете и в которую никто не играет' - будет весьма однозначная реакция. У LOTRO до сих пор есть фанаты в РФ, просто им не хватает места, где они смогли бы комфортно существовать и общаться на родном языке. Я бы лично хотел встретить всех своих знакомых со старого РУ, восстановить пропавшие контакты и уже потом набирать, допустим, в свое содружество, если таковое будет, новичков, пришедших уже чуть позже.
  #103  
Старый 05.08.2021, 16:58
Аватар для Nokebar
Nokebar Nokebar вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garlanoff Посмотреть сообщение
Новичков нужно приводить туда, где уже есть сформированное сообщество знающих и опытных игроков, если тупо вывесить баннер 'друзья, вот вам игра, о который вы ничего не знаете и в которую никто не играет' - будет весьма однозначная реакция. У LOTRO до сих пор есть фанаты в РФ, просто им не хватает места, где они смогли бы комфортно существовать и общаться на родном языке. Я бы лично хотел встретить всех своих знакомых со старого РУ, восстановить пропавшие контакты и уже потом набирать, допустим, в свое содружество, если таковое будет, новичков, пришедших уже чуть позже.
Вот об этом я и писал в своем посте выше. Иннова не может игнорировать (и не игнорирует) сложившееся комьюнити лотро. Это просто был бы выстрел себе в ногу. Конечно, они хотят привлечь новых игроков. И будут всячески делать это. И мы, как сложившееся ру-комьюнити игроков, невольно им поможем с привлечением новичков. Хотя бы тем же сарафанным радио. И тем, что будем делать этот мир живым. А как иначе? Более того, я уверен, что никакого уж очень массового наплыва новых игроков ждать не стоит. Это будет очень постепенное наращивание аудитории. Очень нишевая и старая игра, чтобы сюда ломились толпы новичков. Сейчас хайпят совершенно другого типа проекты.
  #104  
Старый 05.08.2021, 18:19
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
По умолчанию

Коммьюнити на глобале уже дважды покупали игру. Можем обсудить критерии игнора.
Отсутствие трансфера - это игнор или вопрос недополученной прибыли? Количество людей на глобале в сравнении с общей аудиторией сериала - это повод давать какие-то бонусы первым или вторым?
Никто не прогонит разумеется, но и носиться как с писанной торбой тоже не будет. Если ожидаемая прибыль от незнакомых с игрой людей более 90% от всей кассы - кто тогда из нас основная ЦА? Наши хотелки и экономическая целесообразность не особо пересекаются. У Инновы очень много проектов, чтобы ориентироваться на опыт их реализации, а не на наши советы.

Я считаю что ЗБТ будет в августе, ОБТ в первой половине сентября чтобы к концу сентября уже функционировало. Анонс... ну, например как Мория в марте, чтобы и ждать начали и не забили на ожидание.
Перед летом ММОРПГ не релизят, онлайна не будет на самом старте, а именно на старте один из пиков продаж.
__________________
И все они живут снова.
  #105  
Старый 05.08.2021, 19:28
Аватар для dartvayder58
dartvayder58 dartvayder58 вне форума
Путник
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амартвен Посмотреть сообщение
У Инновы очень много проектов, чтобы ориентироваться на опыт их реализации, а не на наши советы.
И ни одного, который к моменту взятия его в потенциальный проект, переживал бы свое 14 летие) Они не могут руководствоваться шаблонными форматами реализации ММО проекта в России, потому что:
1) Он старый, он нишевый, он тематический
2) Он имел опыт в РФ у другого локализатора.
Поэтому тут ситуация беспрецедентная, говорить что-то конкретно нельзя
__________________
Дарисан. Форност. Forever
  #106  
Старый 05.08.2021, 20:19
Аватар для PatusiM
PatusiM PatusiM вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амартвен Посмотреть сообщение

Я считаю что ЗБТ будет в августе, ОБТ в первой половине сентября чтобы к концу сентября уже функционировало.
В каком году? Если бы это было реально,локализаторы не молчали бы сейчас.
Но вот если они будут стесняться как их предшественники в свое время,ничего кроме расстройства запуск серверов не принесет.
  #107  
Старый 05.08.2021, 22:45
Аватар для leontiev
leontiev leontiev вне форума
Щит Миробеля
За победу в конкурсе застольных речей Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амартвен Посмотреть сообщение
Я считаю что ЗБТ будет в августе, ОБТ в первой половине сентября чтобы к концу сентября уже функционировало.
Думоешь, маркетинговая завязка нору была на этом паровозе?

__________________
Рыжий конь у меня, даже в сумерках рыжий...
  #108  
Старый 06.08.2021, 10:40
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PatusiM Посмотреть сообщение
В каком году? Если бы это было реально,локализаторы не молчали бы сейчас.
Но вот если они будут стесняться как их предшественники в свое время,ничего кроме расстройства запуск серверов не принесет.
Точно не этом)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leontiev Посмотреть сообщение
Думоешь, маркетинговая завязка нору была на этом паровозе?

Не совсем понял вопрос. Ты про 2008й или 2022й говоришь?
__________________
И все они живут снова.
  #109  
Старый 06.08.2021, 16:04
Аватар для leontiev
leontiev leontiev вне форума
Щит Миробеля
За победу в конкурсе застольных речей Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амартвен Посмотреть сообщение
Не совсем понял вопрос. Ты про 2008й или 2022й говоришь?
Про нынешний момент, расписание выхода сериала было же давно известно.
__________________
Рыжий конь у меня, даже в сумерках рыжий...
  #110  
Старый 06.08.2021, 16:20
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leontiev Посмотреть сообщение
Про нынешний момент, расписание выхода сериала было же давно известно.
Новость про первую серию была только что.
Да, я думаю что нару должно функционировать через месяц после первой серии. Раньше незачем, в августе ничего не выпускают такого. Позже интерес схлынет. Но тут ещё есть один нюанс - время на перевод и дубляж. Если у нас будет идти с отставанием в два месяца, то это уже не сентябрь, а ноябрь будет.
__________________
И все они живут снова.
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.