Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Дополнения > «Хельмова Падь»


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081  
Старый 18.08.2014, 15:00
Аватар для den2011301
den2011301 den2011301 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,175
Post Update 14

Возможно, разработчики готовят что-то масштабное, но перед этим кидают в нас "малоинтересные" контенты. Ну, к примеру, Минас-Тирит могут сделать интересным.

Мне хочется в это верить.
P.S. Это правда был глупый вопрос. Сначала я хотел перечислять, кстати.
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 18.08.2014, 15:07
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Update 14

Цитата:
Ну, там действительно есть крутые ребята. И их точка зрения вполне понятна и приемлема.
Я говорю о "крутышках" в кавычках. Настоящие мастера, знающие игру от и до, слишком высоко себя ценят, чтобы обливать грязью обладателей более скромных достижений

Цитата:
Но вот нетерпимость к чужому мнению впечатляет, да. Похоже, люди пали жертвой собственной элитарности.
Именно так.
Вся эта ненависть - типичный симптом "обнищания элиты". Когда группа бывшей элиты, вдруг понимает, что элитность закончилась...

В нашей программерско-девелоперской среде было нечто похожее: мужики, умеющие работать с каким-нибудь ужасно сложным средством или языком, считались элитой (других средств не было). А потом стало возможным создавать такие же приложения без многочасовых сражений с ошибками и плавания в океанах кода. "Элита" от бешенства чуть не взорвалась - как так, теперь любой криворукий может написать что хочет! Но качество софта в целом все же выросло. Элита частью повылетала в низшие слои, частью одумалась и поняла, что умение делать сложно ничего не стоит, если можно сделать просто.

Так же и тут - тех, кто когда-то чуть ли не зубами выгрызал себе то или иное достижение, очень злятся при виде того, как новички получают его без мучений и стенаний.

Цитата:
Я бы не сказал, что такие элементы доминируют. Большую часть времени все же предлагается пофармить шмоточку со статами повыше.
Да, но этот фарм очень ненавязчивый. Т.е. не хочешь - бегай в квестовом и этого хватит надолго. Да и смысл квестов скорее в них самих, а не в наградах (что и вызывает волну презрения у рейдеров).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Возможно, разработчики готовят что-то масштабное, но перед этим кидают в нас "малоинтересные" контенты
Если так, то они молодцы. Ну нельзя подряд пускать концептуальные дополнения. Не выдержит игра.
Поэтому традиционно "революционный" контент разбавляют более привычным по принципу "всего того же, да чуток побольше".

Цитата:
Сначала я хотел перечислять, кстати
Я тоже. Но... можно ведь просто открыть игру, пройтись по всем кнопкам интерфейса и вспомнить, сколько же всего есть в игре.
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 18.08.2014, 15:25
Аватар для FionArkue
FionArkue FionArkue вне форума
Советник
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 3,319
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от den2011301 Посмотреть сообщение
P.S. Это правда был глупый вопрос.
Это вопрос с заранее продуманным ответом.

Цитата:
Я тоже. Но... можно ведь просто открыть игру, пройтись по всем кнопкам интерфейса и вспомнить, сколько же всего есть в игре.
Можно и не открывать.
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 18.08.2014, 15:33
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Update 14

Цитата:
Это вопрос с заранее продуманным ответом
Да как сказать... есть те, кто отвергает все кроме рейдов, а есть те, которые по каким-то причинам не знают о некоторых забавных вещах. В нашем содружестве девушка жаловалась, что ей скучно, я ее сводил на куриные квесты. Была в восторге, и полное прохождение заняло у нас довольно много времени. Просто не пробовала, но когда попробовала, то вошла во вкус.
А кто-то и распробовать не хочет.

Цитата:
Можно и не открывать
Да. Можно просто вспомнить, чем занимались в эпоху нубства, и повторить. А можно сделать перерыв в игре.
Тут же какое дело: рейдовики, как я понял, в игре сидят часто и подолгу, им не хватает. А я вот, например, не столь частый гость. Каждый раз, когда возвращаюсь в лотру, нужно время, чтобы распробовать все новшества. Поэтому мне наличие "проходных" дополнений даже в плюс. Подозреваю, что не мне одному.

Главное чтоб это вовремя сменялось чем-то действительно новым.
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 18.08.2014, 15:38
Аватар для Pintos99
Pintos99 Pintos99 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 307
Post Update 14

Э погодьте! Я конечно понимаю что вы тут наверно все пследнего уровня и все знаете и вамглупый вопрос. Но я не так много прошел и как раз хотел спросить. Что можно делать в игре. Ну кроме этих квестов, надоели, честно. Вы не думайте я не этот Рейдовый меня и не возьмут то, уровень не высокий и вещей нет. Просто хочу попробовать. Тока у меня уровень маленький (30) и я даже если куплю этот Падь то не доеду, убьют по дороге.
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 18.08.2014, 15:48
Аватар для FionArkue
FionArkue FionArkue вне форума
Советник
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 3,319
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
Да как сказать... есть те, кто отвергает все кроме рейдов, а есть те, которые по каким-то причинам не знают о некоторых забавных вещах.
Вы оцениваете это со своей позиции 2012 года. Проблема, конечно, не в зеленой траве Теней Ангмара, но в том, что за 6 лет большинство людей изучило существующий виртуальный мир настолько, что удивить их чем-то неизведанным очень сложно. А вращение по колесу истории, логично, что всегда воспринимается в штыки.
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 18.08.2014, 16:01
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Update 14

Цитата:
Вы оцениваете это со своей позиции 2012 года
С чего вы взяли, что 2012? Играю с 2011. По нынешним меркам - наполовину старожил

Цитата:
за 6 лет большинство людей изучило существующий виртуальный мир настолько, что удивить их чем-то неизведанным очень сложно
Тут уж ничего не поделаешь - любой мир со временем приедается. У разработчиков есть три пути:
1)Пытаться раз за разом вводить революционные элементы. Это будет какое-то время будоражить народ, но... те, кто играют редко,просто потеряются в этом водовороте, а старожилы очень болезненно реагируют на то, что игра становится чем-то совсем другим. Я уж молчу про то, что нельзя слишком быстро "исчерпать" сюжет.
2)Следовать принципу "тех же щей, да погуще влей". Никого не бесит, но... превращает игру в болото.
3)Пытаться комбинировать 1) и 2) - перемежать сравнительно большие изменения игровой системы чисто эстетическими/проходными эпизодами.

Пока, как я вижу, используется вариант 3) с консервативным уклоном. Это правильно: тут не так много игроков, играющих непрерывно годами. Школьники, например, могут "нырять" сюда каждые каникулы, так что одна обнова в год им как раз.

Поэтому я прекрасно понимаю тоску старожилов, но... разработчики не виноваты в том, что ничто не вечно. Советую просто применять "гурманскую" стратегию игры, позволяющую растянуть удовольствие надолго. Очень многие из тех, кто сейчас ноют, в свое время пробежали игру буквально галопом - а потом начали жаловаться, что она как-то быстро кончилась.
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 18.08.2014, 16:05
Аватар для PulseDiver
PulseDiver PulseDiver вне форума
Рыцарь Гондора
За отличную работу в преддверии Рохана За отличную работу в преддверии Хельмовой Пади Переживший конец света 
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 10,445
Post Update 14

причем тут достижение какое?

да, есть единицы, которые ставят для себя целью закрыть все челленджи в первых рядах на сервере и уйти в спяку до нового контента.

тогда как большая часть рейдеров ходят в рейды для прохождения именно в группе\содружеством или паравозом - не важно, для общих и личных побед и достижения своими силами, не спеша. этим рейдерам действительно надоел старый контент за 5 лет игры, который преподносится игроках как новый, а по сути, то же самое, только циферка уровня контента поднято для того, чтобы каповым игрокам мобы были не серыми.

а получается так, что на капе отскалированный контент становится диким нерфом старого, и это вызывает улыбку и уныние.

если рейд действительно сложный и интересный - он цепляет надолго, туда ходят постоянно.
если откровенная лажа со стороны разрабов - он забывается после пары походов туда.

мы посмотрите на сами квесты.
все квесты на прокачке стали соло.
игра заявлена как ММОРПГ, а играть принуждают одному.
раньше почти в каждой локе были завершающие групповые квесты, некоторые части эпоса были патийным. сейчас это все проходится соло.
да, обновляют локи, сейчас, играя новым персом, приятно удивляешься, что локация переработана и оптимизирована под нужды игрока, новые квесты.
но опять квесты эти - сольные.

где тут MMO ?
__________________
Мирквуд - Эсельсиор | Brandywine - Vinya Mar, Evos | Arkenstone - Expendables (creeps)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 18.08.2014, 16:09
Аватар для Elnelli
Elnelli Elnelli вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 393
Post Update 14

Цитата:
игра заявлена как ММОРПГ, а играть принуждают одному
Никто не принуждает. Нравится играть группой - играйте группой, какие проблемы. Вот у меня знакомые с черепашьими камнями "красные" квесты проходят группой - чтоб было "как в старые добрые времена". Я без камня, но тоже никогда не против собраться в команду.

Цитата:
где тут MMO?
Везде, где идет взаимодействие между игроками. От флуда в GLFF до аукциона. Просто у нас утвердился предрассудок о том, что MMO = "коллективная зачистка подземелий". Это не так.

То, что в лотру можно играть как соло, так и группой - ее большой плюс. Я понимаю, что игроков старой закалки, привыкших к принципу "один в поле не воин", это бесит, но... ребят, времена меняются.
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 18.08.2014, 16:15
Аватар для Pintos99
Pintos99 Pintos99 вне форума
Защитник Форохеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 307
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от PulseDiver Посмотреть сообщение
игра заявлена как ММОРПГ, а играть принуждают одному.
Не это ты загнул! Я вчера ходил в этот ваш Великий Могильник. Вдвоем ходил с корешом. Он сказал что типа можно. Ну нам там накачали как следует:disappo inted: потом мы собрали народ в Бри и выдвинулисб. Но там опять мертвяки нас побили. Мне просто не нравится что если игра такая где все надо вместе делать то чуваки которые постоянно играют устраивают смех по мне, типа нуб, играть не умеешь. И всем рулят. Я может хочу спойконйо и как мне нравится играть. Но это не то что я против группы потому что мне нравится и в схватку сходить, не одному. Ну чтобы был выбор.
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.