Форум Властелин Колец Онлайн™  

Вернуться   Форум Властелин Колец Онлайн™ > Дополнения > «Хельмова Падь»


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #991  
Старый 21.07.2014, 21:08
Аватар для S_Olzh
S_Olzh S_Olzh вне форума
Спаситель Бри
Переживший конец света 
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 93
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от Wanderv Посмотреть сообщение
Увы, но рейдами пожертвовали во имя выживания игры.
Как-бы давно пора. Рейд - слишком геморное предприятие, доступная малому количеству игроков. Пример, года 2 назад было трое игроков. И двое замучились меня ждать, пока я подросту и мы пройдём могильники (в итоге, когда был готов танковать могильники, они где-то под 50й уровень уже шли). Чего уж говорить о рейдах. Можно, конечно, убрать кач вообще, сделав с Арчета всех мобов под 200й уровень, все данжи, и всех игроков. Но тогда и награда какая-то должна быть интересная, не связаная с качем и без хлама скилов. А это возможно, только если что-то можно строить, обустраивать, украшать, и т.д. (лет через 10 мож где такое и появится).
Вроде бы "фермерство" гораздо популярней оказалось, что показательно.
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 21.07.2014, 22:23
Аватар для AeonFlux
AeonFlux AeonFlux вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 791
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от Wanderv Посмотреть сообщение
УПС! "Умершая" игра на пятом месте (правда среди ММОРПГ с подпиской, т.е. ГВ2, Невервинтер и т.д. не попали в топ) в мире!
А рейдовый Рифт на десятом месте. Еще какие-то доказательства нужны?
Во-первых, мы не вели речь о том, что лотра умерла. Что стала хуже качеством - да. Что игроки уходят - да.
Во-вторых, в рейтинге приведены только игры с подпиской, как тебе правильно указал Aonell. Поэтому охват тут далеко не полный и судить по данной выборке о популярности той или иной игры (в частности, СВТОР, как ты писал) смешно.
В третьих, разница между 36% рынка (1 место) и 9% рынка (2 место) такова, что, в принципе, всё стоящее ниже ВОВ можно относить к категории "прочая хрень". Нет, я не фанбой ВОВ, если что. Просто раз уж ты так носишься с этой табличкой, то посмотри на циферки ещё раз и подумай, стоит ли гордиться 6% рынка. И не забудь, что это данные за 2013 год.
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 22.07.2014, 12:46
Аватар для SHTORM1388
SHTORM1388 SHTORM1388 вне форума
Молот Казад-Дума
Переживший конец света 
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Вездесущий, в курсе всех грязных делишек на районе
Сообщений: 2,920
Post Update 14

Народ кто на глобале играет,там починили в u13/u14 этот мерзкий баг моментальных скиллов?
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 22.07.2014, 14:30
Аватар для undertaker2220
undertaker2220 undertaker2220 вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Миркивут
Сообщений: 617
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от SHTORM1388 Посмотреть сообщение
Народ кто на глобале играет,там починили в u13/u14 этот мерзкий баг моментальных скиллов?
вчера на ривере предсмертку случайно 2 раза прожал, ушла в откат но не заюзалась
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 22.07.2014, 16:59
Аватар для Wanderv
Wanderv Wanderv вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4,833
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от AeonFlux Посмотреть сообщение
Во-первых, мы не вели речь о том, что лотра умерла. Что стала хуже качеством - да. Что игроки уходят - да.
Во-вторых, в рейтинге приведены только игры с подпиской, как тебе правильно указал Aonell.
Какой нафиг Аонель, я сам про это написал и ты это цитируешь . У меня начинают возникать подозрения о том, насколько ты внимательно читаешь мои посты.

Цитата:
Поэтому охват тут далеко не полный и судить по данной выборке о популярности той или иной игры (в частности, СВТОР, как ты писал) смешно.
Нет, не смешно. По другим данным из прошлых моих постов известно, что ГВ2 заметно популярнее СВТОРа, но остальные б2п и ф2п игры не дотягивают до СВТОРа. Смешно - это болтать на форуме, вообще не имея представления о рынке ММОРПГ и воображая всякий бред типа "умершего СВТОРа".

Цитата:
В третьих, разница между 36% рынка (1 место) и 9% рынка (2 место) такова, что, в принципе, всё стоящее ниже ВОВ можно относить к категории "прочая хрень".
Нет, не можно. Что это вообще за рассуждения такие? А вот есть Билл Гейтс, у него стопиццот миллиардов. А у тебя сколько? Может ты сам "хрень"? . Раньше ВоВ так-то занимал ПОЛОВИНУ рынка. А сейчас чуть больше трети и только среди игр с подпиской.

Цитата:
Нет, я не фанбой ВОВ, если что. Просто раз уж ты так носишься с этой табличкой, то посмотри на циферки ещё раз и подумай, стоит ли гордиться 6% рынка. И не забудь, что это данные за 2013 год.
Конечно, стоит гордиться Несколько процентов на крайне высококонкурентном (причем имеется еще и мегаконкурент) рынке с сотнями игр - это безусловно показатель успешности проекта.

Пмм ты уже споришь лишь бы спорить. Начинаются кривляния, "а вот 6% - это мало". Лолчто?? Да за доли процента компании дерутся насмерть.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Osmiya Посмотреть сообщение
С этим никто и не спорит Спорят с тем, что Сапиенс пытается выдать нужду (ну нет денег ну вааааще ни на что, еле-еле на сторилайн хватает) за добродетель (рейдеры вообще в лотре никогда не были нужны, а сейчас и подавно).
Ну, не совсем так. Я не вижу оснований не верить Сапиенсу, то серьезных рейдеров мало (и было мало). Про это немало статей в инете, по тому же ВоВу нарыто в армори немало статистики. Нагуглить несложно.

Цитата:
А есть аналогичные таблички от того же источника за 4-5 прошедших лет? Чтобы мы могли убедиться, что суммарный рынок падает? Мне вот кажется, что он только растет.
оттуда же:

Основной враг ММОРПГ - это сессионки. ОНи во всем виноваты!

Цитата:
Сообщение от Aonell Посмотреть сообщение
Доходы - да, все возможные, но только для игр "с подпиской". Поэтому здесь нет игры про гильдии. Если посмотреть рейтинг по средним тратам на пользователя в месяц (материал от этих же аналитиков за апрель), то картина и вовсе совершенно другая: картошка, тиф фортрес, гевешечка, тундра. А еще пишут, что скайфай в среднем приносит в 3 раза больше, чем фентези сеттинг и у дикой звезды все хорошо.
Я отметил про чисто б2п и ф2п игры. Их тут нет, да. Но собсно только ГВ2 и является популярной по настоящему. С релизом в Китае она не просто на втором месте после ВоВ (я не считаю сессионки), но возможно даже дышит в затылок. По сообщениям в мире может быть более 5кк игроков в ГВ2.
Насчет сайфая я сильно сомневаюсь. По ВС пока ничего непонятно, но небольшое количество серверов сильно намекает. Да и сайфай там, гм, сильно условный.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от kovanik Посмотреть сообщение
видимо нового про у14 не узнать(((а можно ТС добавит в описание посвежее и поподробнее инфы?
Вот здесь впечатления: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В целом апдейт встречен довольно позитивно. Ругаются на то, что не хватает соло-квестов для прокачки не-випам 5 уровней. В остальном отношение в основном положительно. Много споров насчет баланса (кому-то чрезмерно сложно, кому-то по прежнему легко), что видимо означает, что баланс удался
__________________
Форност, Landroval
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 22.07.2014, 17:34
Аватар для AeonFlux
AeonFlux AeonFlux вне форума
Гроза Ангмара
Переживший конец света 
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 791
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от Wanderv Посмотреть сообщение
Какой нафиг Аонель, я сам про это написал и ты это цитируешь
Вот такой.

Цитата:
Сообщение от Wanderv Посмотреть сообщение
По другим данным из прошлых моих постов известно, что ГВ2 заметно популярнее СВТОРа, но остальные б2п и ф2п игры не дотягивают до СВТОРа.
ОМГ, у тебя полушария мозга работают посменно, что ли? Прости за экспрессию, но меня уже достаёт твоя привычка отрицать то, о чём ты говорил накануне. А накануне ты утверждал, что СВТОР - 3-я по популярности ММОРПГ. Когда же ты привёл доказательства, которыми сам себя посадил в лужу, то начал всячески юлить и изворачиваться.
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 22.07.2014, 18:07
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
Post Update 14

Интересно, а что же такого вышло в 11 году, что рынок так просел?
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 22.07.2014, 18:08
Аватар для den2011301
den2011301 den2011301 вне форума
Щит Миробеля
Переживший конец света 
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,175
Post Update 14

Может, стоит прекратить этот безудержный срач и не писать всякий бред в теме, где, вроде, обновление обсуждается?
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 22.07.2014, 18:08
Аватар для Osmiya
Osmiya Osmiya вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Мирквуд
Сообщений: 3,597
Post Update 14

Кто этот имба-конкурент, который выкачал деньги из тех, кто есть в списке с этой таблички?
__________________
Встретимся в Нарбарре
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 22.07.2014, 18:42
Аватар для Wanderv
Wanderv Wanderv вне форума
Страж Лориена
Переживший конец света 
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 4,833
Post Update 14

Цитата:
Сообщение от AeonFlux Посмотреть сообщение
Вот такой.

ОМГ, у тебя полушария мозга работают посменно, что ли? Прости за экспрессию, но меня уже достаёт твоя привычка отрицать то, о чём ты говорил накануне. А накануне ты утверждал, что СВТОР - 3-я по популярности ММОРПГ. Когда же ты привёл доказательства, которыми сам себя посадил в лужу, то начал всячески юлить и изворачиваться.
Давай, если ты что-то пропустил или не понял, ты сначала себя проверишь, а потом уже, после проверки, будешь на других набрасываться. Не в первый раз уже из-за невнимательности попадаешь впросак.
Вот твой пост: [URL="http://www.lotros.ru/s...&postcount=993[/URL] - прочти внимательно, что ты процитировал. Про ГВ2 я указал там.

По поводу места в топе, я вообще не понимаю, чего ты беснуешься. СВТОР на третьем месте среди западных ММОРПГ после ВоВа и ГВ2. Все ссылки выше есть. Мне не нужно изворачиваться. У меня данные на руках. В отличие от.
__________________
Форност, Landroval
Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.