Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 19.06.2021, 11:25
Аватар для Амартвен
Амартвен Амартвен вне форума
Верховный судья
Переживший конец света 
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
По умолчанию

Некоторые ответы были в исходной теме, там же были ссылки на видеоблоги, авторы которых общались с ТСом и узнавали некоторую информацию. Пруфы искать не буду, интересно - читайте соседнюю тему, там всего чуть больше 20 страниц.

А раз мы обсуждаем какими могли бы быть новые сервера, то чтобы уйти от маниловщины надо учитывать экономический фактор. Например: сделать скаллирование Эттен под любой левел возможно, но стоить это будет столько, что вы не оплатите, соответственно такими новые сервера быть не могут.
Понимаете, если доработка кода будет стоить 10 миллионов, а прибыль один миллион, то поставят обычный лайв и радуйтесь ему. И если все новички решат "А чего это мне в выпущенной 15 лет назад игре еще и левелы блокируют, хочу кольцо бросить сейчас", то у издателя сильно просядет прибыль оттого что эти клиенты ждут пока появится Гондор и кто-то не дождавшись начинает донатить в другое.

ССГ совсем недавно, года два назад, по акции дарили весь старый контент. Надо было просто в течение определенного продолжительного времени активировать код. Ну если дарили там, то нет причин не подарить и тут.
Если вы желаете конкретных цифр, то в светофоре зафиксировали доллар на уровне 30 рублей (и оставили 299 в месяц за подписку), в танках на уровне 55 рублей, в кораблях на уровне 38 рублей, метелица подняла цены почти вдвое примерно до тех же 55 рублей за доллар что и варгейминг. Если мерить в попугаях, то среднее арифметическое получается в районе 45 рублей за доллар. Предположим что это региональная цена. Тогда гипотетический Гундабад будет стоить от 2200 до 5800. Дорого? Не купят? Тогда можно снизить до уровня светофора по 30 рублей за доллар и получится 1200-3900 рублей за дополнение. Уже лучше? Уже больше копий продано? А если коэффициент стима применить, где наши цены в 4 раза ниже? Тогда 750-2400 рублей за новое дополнение. Совсем хорошо, да?
Если ты менеджер по продажам, то в какой точке остановиться? Где будет максимальная прибыль? Есть специально обученные люди и им за это платят. А нам не платят и не обучали, любая цифра окажется неточной.

Вот поэтому я и говорю, что все ваши хотелки, не подкрепленные трудовым рублем не имеют для издателя и разработчика никакого значения.
__________________
И все они живут снова.